[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека Ордена » Библиотека Ордена » Самый плохой маг Даларана: книга для детей
Самый плохой маг Даларана: книга для детей
Дядюшка_КрисДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Самый плохой маг Даларана: книга для детей. 

Жил-был однажды маг-недоучка, который не мог создать ни огненного шара, ни ледяной стрелы. Когда он призывал воду – на него выливалась грязь, и каждая новая попытка создать что-нибудь волшебное приводила к еще более плачевным последствием. Наконец, все его учителя пришли к выводу, что их ученик, Бангледорф – самый безнадежный маг во всем Даларане. 
Бангледорф очень хотел выучиться. Он пробовал пить зелья маны перед уроком, наивно рассчитывая, что это поможет ему успешнее колдовать, но он лишь стал мучаться отрыжкой, по-своему успешно: во время произнесения важных заклинаний он умудрялся поджигать мантии своих одноклассников, а однажды даже превратил бороду учителя в козлиную шерсть. 
На первом экзамене Бангледорфу дали простое задание – создать морозный доспех. Увидев, как он начинает читать заклинание, прочие ученики попрятались за партами. Внезапно тощий силуэт бедняги окутал густой, синий туман, и многим показалось, что он наконец-то преуспел в магии... Но затем туман рассеялся, и все увидели дрожащего, чихающего Бангледорфа, покрытого инеем с ног до головы. 
Вылечившись от простуды, Бангледорф отправился на прогулку в парк. Повесив голову, он брел по тропинке и думал о том, стоило ли ему поступать в магическую академию. Он вспоминал о том, как мечтал стать могучим волшебником, и эти мысли укрепили его решимость. "Я все смогу," – думал он, – "надо просто хорошенько постараться." Он оглянулся в поисках чего-нибудь, на чем можно было бы потренироваться, и заметил необычное дерево, стоящее прямо перед ним. Собрав в кулак всю свою решимость, Бангледорф начал читать заклинание, закрыв глаза от страха. 
А когда, наконец, он отважился посмотреть по сторонам, дерева больше не было. На его месте стояла прекрасная ночная эльфийка. "Сработало!" – воскликнул бедняга. – "У меня получилось превратить дерево! Я стал настоящим волшебником!" 
Ночная эльфийка растерянно оглянулась и, наконец, поняла в чем дело. "Я друид, глупышка!" – улыбнулась она. – "Мы меняем форму по своему желанию". 
Бангледорф зарделся от стыда и сделал шаг назад, но споткнулся о подол своего плаща. Сопровождаемый издевательским смехом, он напялил на голову свою остроконечную шляпу и побрел в свою комнату, повесив голову. 
Ночная эльфийка долго смотрела ему вслед, думая о незадачливом волшебнике. Но когда она уже собралась уходить, ее нога зацепилась за что-то, чего раньше не было. Изумленная, она посмотрела на землю и обнаружила роскошный куст магорозы, расцветающий во всей своей красе. Девушка восторженно обернулась, чтобы окликнуть Бангледорфа, но юного мага уже и след простыл.
 
Форум » Библиотека Ордена » Библиотека Ордена » Самый плохой маг Даларана: книга для детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: