[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека Ордена » Библиотека Ордена » Потрепанный дневник: заметки о Третьей Войне
Потрепанный дневник: заметки о Третьей Войне
Дядюшка_КрисДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Потрепанный дневник: заметки о Третьей Войне. 

Запись 1 

Судьба нанесла удар столь внезапно, что я даже не успел понять, откуда пришла беда. Земля содрогнулась под нашими ногами, и великий шпиль, возвышавшийся над Далараном со времен Второй войны, пошатнулся. 

Я увидел лицо отца, исчезнувшее за рухнувшими лесами, и закричал от ужаса, но вопль мой так и не вырвался из перехваченного страхом горла. Но даже в тот ужасный миг я не забывал о своем магическом даре. Я хотел остановить – или хотя бы замедлить неотвратимо надвигающуюся бурю, но заклинания потеряли свою силу. Вихри демонической силой опустошили меня изнутри, отняв последнюю надежду на спасение. Мне оставалось лишь закрыть глаза и ждать конца. Но каким-то образом я остался в живых. 

Запись 2 

Вихрь бушевал несколько часов, и каждый грозовой раскат предвещал неминуемую гибель. Я прятался под аркой, некогда обрамлявшей вид на одну из рыночных площадей города. Сколько раз я наблюдал за тем, как сестра проходит под этим сводом, неся в руках сумки с покупками? Теперь предо мной лишь пыль и груда камней. 

Запись 4 

Я должен верить в Кирин-Тор. Великие маги Даларана не бросят свой народ на произвол судьбы. Что такое куча мусора для опытного волшебника? Он мог бы убрать ее одним мановением руки, открыв для меня путь к свободе. Меня спасут, и я закончу свое обучение, чтобы когда-нибудь стать одним из них. 

Запись 5 

Я не знаю, что стало с моими родными и с остальными жителями. Никто не откликается на мои крики о помощи. Зачем я выжил? Сердце мое вскоре успокоится, но разум не желает примириться с действительностью. 

Запись 6 

Тьма сгущается, и воздух становится все более разреженным. Тусклые пульсары огня, которые я призвал, чтобы написать эти строки, слепят мне глаза. Вскоре я погашу их – нельзя тратить энергию впустую. Надо сберечь ее для того, что может ждать меня в дальнейшем. Я все еще надеюсь, что эти обрывки бумаги станут моим голосом, взывающим из пропасти отчаяния – шепотом, едва различимом во мраке.
 
Форум » Библиотека Ордена » Библиотека Ордена » Потрепанный дневник: заметки о Третьей Войне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: