[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека Ордена » Библиотека Ордена » Война Зыбучих Песков
Война Зыбучих Песков
Дядюшка_КрисДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Прошло около тысячи лет после *Войны Зыбучих песков*. Именно на этой войне в сердце пустыни Силитуса случилось великое горе и великое бремя пало на Фэндрала Олений Шлем. Считается, что именно описанные здесь события отвратили от добра верховного Друида. 

Некогда за власть над большей частью Калимдора боролась древняя раса разумных насекомых, известная под именем киражи. Именно напыщенный Олений Шлем со своим войском ночных эльфов и сошелся с ними в бою. 

Отец и сын неистово дрались бок о бок, чтобы сдержать напор насекомых в Силитусе. Из Крепости Ан'Кираж тек, казалось, нескончаемый поток силитидов, пополняя ряды захватчиков-киражей. Весь Силитус был осажден. 

Настал роковой для Оленьего Шлема момент - младшему Оленьему Шлему, Вальстану, было приказано оборонять заставу ночных эльфов в деревне Южного Ветра. Увы, в тот же день Вальстан расстался с жизнью: деревня Южного Ветра пала под натиском армий Ан'Киража. 

С тяжелым сердцем, обуянный жаждой мести, могучий Фэндрал Олений Шлем усилил натиск. Поражение в Силитусе стало бы великой бедой для ночных эльфов и, возможно, для всего мира. 
Битва кипела несколько месяцев. Весь Силитус был захвачен киражами. Оленьего Шлема и его армию отбросили к Танарису. Видя, как уменьшилось его войско и сколько невинных жертв погибло, Фэндрал Олений Шлем утратил ту самонадеянность, что двигала им. 

Гордость Оленьего Шлема была растоптана. Во второй раз за всю свою жизнь он почувствовал в животе трепетание, которое могло быть вызвано лишь страхом. Позже, в Танарисе, он пришел к Анахроносу, отпрыску Ноздорму и попросил Бронзовых драконов о помощи. 

Сначала Анахронос отказывался вовлекать свой народ в дела низших рас. Лишь после дерзкого нападения киражей на Пещеры Времени он согласился выступить сообща с ночными эльфами. 

Скоро Анахронос понял, что даже могущественные Бронзовые драконы не смогут сдержать напор киражских войск. На место каждой полусотни насекомых, изничтоженных его дыханием, вставала сотня новых. Видя, как трудно приходится ночным эльфам, и понимая, что перед ними маячит угроза отступления на север, в глушь Фераласа, Анахронос решил, что надо предупредить детей Аспектов. 

Сначала он воззвал к выводку Изеры. Меритра из Сна ответила на его зов, и затем весть дошла до выводков Алекстразы и Малигоса. 

Драконы встретились высоко в небе, над Силитусом, в тысячах метров над твердыней Ан'Кираж. 
Там был Анахронос, дитя Ноздорму, Аспекта Времени. 
Из Изумрудного Сна явилась Меритра, дитя Изеры, Аспекта Природы. 
Келестраз, отпрыск Алекстразы, Аспекта Жизни, представлял Красных драконов. 
Алигос же, дитя Малигоса, Аспекта Магии, говорил от имени Синих драконов. 

Драконы смотрели, как из Ан'Киража исторгался нескончаемый поток силитидов и киражей. Им стало ясно, что никакая армия, сколь угодно большая, эту войну не выиграет. В главном храме ждали своего часа десятки тысяч воинов. С каждой секундой вылуплялись и вставали под знамена все новые их бойцы, готовые ринуться в сечу. 

Аригос первым заметил странное излучение. Массивный храм на юге Ан'Киража испускал слабые магические волны, не похожие ни на что, исходящее прежде от киражей. 
Как союзники ни пытались, никому не удалось проникнуть в храм и найти источник этой энергии. Окружить себя такой непробиваемой защитой могло лишь нечто, обладающее огромной силой. Возможно, это было нечто, управляющее насекомыми. Нечто, управляющее даже киражей. 

Драконы знали, что действовать им надо быстро, не то мир постигнет новая ужасная катастрофа. Тщательно взвесив все, они решили, что лучше всего будет остановить враждебные армии на этом источнике энергии или рядом с ним. 

Был создан огромный заслон, питаемый энергией как ночных эльфов, так и драконов, - магический барьер, которому под силу было удержать силитидов и их повелителей в пределах стен Ан'Киража и выдерживать напор снаружи. Ан'Кираж сам стал тюрьмой для врагов.
 
Форум » Библиотека Ордена » Библиотека Ордена » Война Зыбучих Песков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: