[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека Ордена » Библиотека Ордена » Мифология Титанов
Мифология Титанов
Дядюшка_КрисДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
*на титульном листе стоит печать библиотеки Стальгорна "Копия верна"* 

Никто не знает точно, как зародилась Вселенная. Кто-то предполагает, что после сильнейшего космического взрыва в Великой Тьме стали вращаться бесконечные миры – миры, в которых затем зародилось великое многообразие форм жизни. Другие же считают, что Вселенная в ее современном виде была создана одной-единственной всемогущей сущностью. 
Хотя доподлинное происхождение хаотичной Вселенной неизвестно, очевидно, что могущественные создания явились, дабы привнести в миры порядок и обеспечить тем, кто будет их населять, мир и спокойствие. 

Титаны – колоссальные железнокожие боги из далеких пределов космоса – занимались обустройством встреченных ими миров. Они возводили высокие горы и создавали морские пучины. 
Они облекли планеты небесными слоями и бушующими атмосферами, воплощая свой непостижимый и дальновидный замысел, создавая порядок из хаоса. Они научили древние примитивные племена приглядывать за своими детищами и поддерживать целостность созданных миров. 

Титаны, которыми правила элитная группа – Пантеон, – создали порядок в сотнях миллионов миров, рассеянных по Великой Запредельной Тьме на заре творения. 
Благой Пантеон, желающий оградить свои упорядоченные миры от всякого зла, зорко наблюдал за действиями темных сил Круговерти Пустоты. Там, в неосязаемом мире неупорядоченных магических энергий, соединяющем мириады миров во Вселенной, обитали неисчислимые множества зловредных демонических существ, жаждавших лишь умерщвления и пожирания всего сущего в мирах.
 
Форум » Библиотека Ордена » Библиотека Ордена » Мифология Титанов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: