[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Библиотека Ордена » Летописи Ордена » Восход Полуночи
Восход Полуночи
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:05 | Сообщение # 31
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXX: «Восход Полуночи»
Падал легкий, редкий снег, светило солнце. Посреди замерзшего озера все также было лицо Бора, изо рта которого изредка выходили клубы ледяного пара. Было видно, что у этого существа осталось очень мало сил, и жизнь его уже подходила к концу. Единственной надеждой Ордена на спасение Бора был сердечник Стража Творцов, в котором энергии было достаточно даже для ледяного гиганта.
- Надеюсь, это сработает... - проговорил Крис и, нацелив сердечник на Бора, что-то прошептал и крепко сжал сферу. Прямо к гиганту из нее вырвались потоки энергии золотого цвет. Извиваясь, подобно змеям, в воздухе, они проникали под лед, постепенно пропитывая тело великана жизненной энергией. Даже здесь, наверху, из-подо льда заметно было тусклое золотое сияние. Видимо, энергия полностью охватила тело гиганта.
В этот миг Бор резко открыл пылающие золотым светом глаза, наконец-то вдохнув полной грудью. Земля под ногами орденцев затряслась. Великан издал громогласный рёв, полный боли и ненависти. - Даааа! Мощь! Он познает ярость творцов! – Бор пробил своими огромными руками лед, медленно выбираясь из заточения. Огромное создание Титанов медленно вышло на берег, слегка помотав головой и осмотревшись. Орденцы, стоявшие перед ним, были чуть выше носка заледеневшего сапога Бора. - Маленькие, проклятые создания. - обратился великан к орденцам, а затем подошёл к ним ближе - Мерзкие порождения порчи.
- А я предупреждал. – Проговорил Ахкеймион, перезаряжая дробовик и глядя на существо, размеры которого были сравнимы с размерами горы.
Кристиоф и Жиронимо не спешили предпринимать какие-либо действия, но явно находились настороже, в отличие от Прэйса. Гном, видимо, совершенно потерявший чувство страха, слегка вышел вперед и протянул великану руку.
- Спасибо. Вам. - Великан опустился на колено и посмотрел на Прэйса, а затем протянул свою огромную ручищу ему. Гном даже не смог обхватить пальца великана – он просто приложил свою маленькую ладошку к нему и улыбнулся.
- Скорее, букашки. – Сказал гигант, взглянув на остальных орденцев. - Мы должны настигнуть мерзкого мага и уничтожить его! С каждой минутой я чувствую как он своим тлетворным дыханием оскверняет святыни творцов... – Бор опустил руку перед орденцами, дабы те забрались к нему в ладонь. - Бор не позволит ему этого!
Как только все авантюристы забрались в руку к Великану, он поднял их высоко над землёй и осторожно сжал в кулаке, прислонив к груди. Было немного тесно и казалось одно неловкое движение великана раздавит приключенцев. - Держитесь, смертные букашки. - Великан направился на север, ускоряясь с каждым шагом. Буквально сразу же после этого ветер значительно усилился, началась метель. Гигант бежал с огромной скоростью, даже несмотря на его размеры и казавшуюся ранее неуклюжесть. Перед глазами орденцев мелькали разнообразные пейзажи заснеженной Грозовой Гряды, под облаками виднелись гигантские горные шпили. И вот, спустя некоторое время, Бор приблизился к одному из них. Верхушка этого шпиля уходила высоко за облака, а на склонах его разместились различные титанские постройки: выступающие части комплексов, огромные колонны. Приблизившись к подножью горы, Бор пересадил орденцев к себе на спину.
- Держитесь крепче, букашки. Я уже чувствую его мерзкую магию! – прорычал Бор, после чего он разогнался и подпрыгнул, ухватившись за уступы и принялся подниматься вверх. Сперва великан поднимался медленно, но уже спустя минуту он начал с поразительной для своих габаритов ловкостью взбираться наверх. Еще немного – и гигант достиг платформы, выше которой уже располагались выступающие части титанских комплексов. Бор снял со своей спины орденцев и опустил их на платформу, а сам же уставился на верхушку одного сооружения Творцов.
- Ветра несут мое имя по всей Грозовой Гряде! Сам гром стал моим слугой! – раздался уже знакомый орденцам голос, однако слышался он отовсюду. Казалось, что сам ветер действительно разнес эти слова по округе. - Я вижу вас...
Бор все это время стоял не шевелясь и, видимо, прислушивался.
- Склони перед мной колено, Бор! Я оставлю тебе жизнь! – прокричал Председатель.
- Жалкий смертный! Порождение порчи! Сейчас ты познаешь на себе ярость творца!!! – громко проревел великан, глаза которого загорелись золотым светом. С этими словами Бор принялся быстро забираться еще выше, надеясь добраться до Председателя.
- Глупец! Творец здесь только один! И это – я! А что двоих сородичей, Бор… Они уже признали меня Творцом! – после этих слов с вершины гор, откуда доносился голос Господина Верховного Председателя, быстрые ветра понесли на Великана Бора его бывших сородичей - железных дворфов и врайкулов. Гигант с легкостью забрался на уступ, стряхнув с себя мелких железных «букашек».
Создания Творцов, нападавшие на Бора, также приметили и стоящих внизу орденцев, направившись к ним. Теперь атаковали они не только великана, но и приключенцев. Благо, их нападение авантюристами было отбито. Но Председатель и его помощники не давали магам ни минуты на передышку: вокруг орденцев раскрылись порталы, из которых вышли Кирин-Торские чародеи, а следом за ними из разлома вышел огромный чародейский голем. К счастью как магов, так и голема, орденцы попросту скинули с платформы вниз. В пылу битвы одно из заклинаний попало в Ранда, который отлетел на достаточное расстояние от места битвы. Как только с врагами из Кирин-Тора был покончено, Орден поспешил к товарищу. Ранда, как оказалось, задело не сильно и он быстро вернулся в строй. Тем временем Бор уже почти забрался на башню, в чём ему активно мешали Кирин-Торские маги, засевшие наверху.
- Портал?! Мы удержали портал?! – Жиронимо оглянулся назад. По задумке Кристиофа орденцы должны были удержать один из Кирин-Торских порталов, что позволило бы им быстро забраться наверх.
- У меня есть идея… - прокричал Кристиоф, стараясь перекричать звуки битвы, идущей где-то наверху. – Нужно перенастроить портал и переместиться на спину к Бору! Ему нужна наша защита.
- Ты уверен?! – переспросил Ранд
- Да. Иначе он умрет! – Кристиоф еще раз взглянул на Бора и ринулся к порталу. Орденцы побежали следом.
- Там от меня не будет пользы. Я способен залезть туда сам. Занимаясь мелочевкой. Так хоть будет польза. – прорычал Дженетис, взглянув на скалы, после чего сорвался с места и быстро стал прыжками карабкаться наверх, ловко цепляясь за уступы. Толку от того, что он бы сидел на плече не было бы, потому он решил прикрывать ордена своими силами со стороны.
Сильферион, тоже посчитавший, что тратить силы и на его перемещение было бы лишним, обернулся птицей и начал кружить над полем битвы. Отсюда, с высоты птичьего полета было великолепно видно происходящее внизу: Дженетис быстро перепрыгивает с уступа на уступ, убивая Кирин-Торцев, Бор карабкается наверх. Вспышка! На спине великана открылся пространственный разлом, из которого вывалились Орденцы, быстро ухватившись за гиганта.
Ты всего лишь камешек среди валунов, Бор... Я оползень! – Сгустки энергии, совершенно бесформенные и очень большие, выпускались из рук Господина Верховного Председателя так же быстро, как и сияли молнии Грозовой Гряды. Сгустки летели в Бора, поглощая все возможные магические снаряды, направленные магами Ордена. Орденцы быстро создали магические барьеры разных мастей, всячески уберегая великана от атаки Председателя. Это действительно помогло, однако барьер был полностью уничтожен заклинанием Верховного. Даже магия нескольких опытных чародеев с трудом смогла сдержать столь сильную атаку. Великан издал громогласный клич и из его рта хлынуло ледяное дыхание, замораживающее всё на своём пути. Реакция со стороны Господина Верховного не стала себя ждать - щит, созданный им за долю секунды, укрыл Председателя и парочку магов Кирин-Тора от ужасного дыхания Бора. Все остальная округа Вершины, в том числе и медленные Кирин-торцы, были заморожены.
- Букашки! Держите ваш щит, пусть сила творца наполнит ваши сердца первородной яростью! – громко прорычал Бор. Глаза его еще сильнее вспыхнули золотым светом, а все орденцы внезапно ощутили мощный прилив сил. Бор, предприняв последние усилие, рывком забрался на платформу, на которой стоял Председатель, головой проломив замороженную крышу и обрушив ее. Под массой столь великого существа даже щит Верховного не выдержал и треснул. Когда пыль после обрушения крыши рассеялась, великан медленно направился вперед, к мосту, на котором стоял Председатель в гордом одиночестве.
- Вшивое создание! Ты смел называть себя творцом? Теперь ты осознал всю силу моих повелителей?! Я обращу тебя в НИЧТО! – прорычал Бор и ступил на мост. Последний треснул под весом великана, но тот, будучи опьянённым силой и яростью, даже не заметил этого.
- Мост...мост! – прокричала Оливия, дернув брата за рукав. – Крис, он сейчас упадет!
- Нужно что-то делать... – промолвил Жиронимо
- Нам нужно телепортироваться, великан не понимает ничего! – ответила Оливия старику, крепко ухватившись за спину великана в ту секунду, когда он наступил на мост второй ногой.
- Действительно. Если мы переправимся за спину Председателя, то получим преимущество. Я не могу создать портал, пока держу щит на господине Боре. Грандмагистр, я справлюсь. А вы... – Жиронимо посмотрел на орденцев со всей серьезностью.
- Открою портал.
- И бегите вперед. Бора нужно защищать до последнего шанса.
- Мы поняли, дядя. Действуй. - с той же серьёзностью ответила Оливия
Вспышка! Быстрая телепортация - и Господин Верховный Председатель оказался прямо возле правой ноги Бора. Молния, созданная магом, врезалась в ногу Великана, пробивая её насквозь. Но пока молния пробивала ногу создания титанов, Господин Верховный уже был у груди Бора. Сразу две молнии пронзили великана. В то же время его правая нога, рассыпаясь на множество осколков, покосилась в сторону. Удары в грудь пошатнул Бора, он почти упал. И теперь Господин Верховный оказался прямо перед его лицом. - Я Творец! - Молния пробила голову Бора.
Кристиоф быстро создал пространственный разлом в тот момент, когда великан покосился на бок и начал медленно падать вниз.
- Бегите, глупцы! – прокричал Жиронимо, искривившись в лице. Щит, некогда защищавший Бора, перекинулся на Председателя, как бы уберегая орден от его внезапной атаки.
- Прощайте, Жиронимо. Мы будем помнить вас. – Ахкеймион взглягнул на Жиронимо в последний раз и прыгнул в портал.
- Прощай, старый друг. – Кристиоф последним скрылся в портале, который сразу же закрылся.
Мост рухнул под тяжестью великана и тот с воплями, сотрясающими всю округу полетел вниз. - Неет... Кузница... Творцы... - последнее что услышали орденцы перед тем как огромное тело великана упало вниз ущелья. Сильферион резко спикировал вслед за Бором и Жиронимо, намереваясь схватить старика. Казалось, сам воздух придавал птице скорости. Грегори же, падая вместе с великаном, смиренно читал молитву Свету. Заметив летящую за ним птицу, Роттермаинд с огромным трудом постарался протянуть ей руку. Птица совершила еще один рывок, приблизившись к руке старого чародея и постаравшись ухватиться за нее когтями. Однако, не свою руку протянул буревестнику Жиронимо, а Ключ-посох, коим он держался за тело Бора. - Эта вещь будет куда полезнее веками умирающего мага... Отнеси его им... – такими были последние слова мага. После этого тело старика начало медленно рассыпаться на мельчайшие частицы, песчинки. Сильферион видео, как превращается в прах, возможно, самый добрый и честный из всего Ордена. Эльф был в смятении. Он еще некоторое время парил кругами над тушей ледяного великана, сжимая в лапах Ключ и, кажется, позабыв, что сверху, возможно, гибнут его товарищи. Но спустя некоторое время птица все же устремилась обратно вверх.
Орденцы по очереди вывалились из портала, открывшегося на другой стороне моста, прямо перед Председателем.
- Ты заплатишь за всё, сейчас ты умрёшь! - Оливия взмахнула мечом и бросилась прямо на Верховного.
- Он мой! – прокричал Прэйс, оттолкнув Оливию с помощью слабой волны Бездны. Оливия прокатилась по земле, выронив меч. Господин Верховный же все еще находился по щитом упавшего мага, стоял прямо и бездействовал, наблюдая за магами.
- ИДОТ! - Оливия вскочила с земли и взяв меч в руки стремительно приближалась к Председателю.
- Стой, Оливия! – прокричал Кристиоф, только поднявшийся на ноги и приметивший сестру, бегущую прямо ко врагу.
- Да отойди же ты! – крикнул Прэйс, видимо, намереваясь оттолкнуть Оливию еще раз.
- У меня на тебя нет времени, гном. - Щит, что окружал Господина Верховного, резко спал с него. Взмах рукой - и все маги, кроме Оливии, были окружены такими же миниатюрными щитами. Но явно не принадлежавших Жиронимо. Господин Верховный создал для них собственные тюрьмы.
- И на всю мою семью... У всех вас... Кирин-торцев... – Оливия взмахнула мечом над головой Председателя. - Ты уже мёртв!
К удивлению девушки меч замер буквально в нескольких сантиметрах над короной Председателя. - Ты всего лишь щенок! - Гневным голосом проревел Господин Верховный Председатель. - Но даже если ты щенок, смерть для все будет равной! Собаке собачья смерть! Меч Оливии резко развернулся, подчиняя руку девушки, и вошел в её же живот...
- ОЛИВИЯ! НЕ-Е-ЕТ! – громко прикричал Кристиоф, пытаясь избавиться от заклинания Председателя. Арканные потоки постепенно окружали мага, по кусочкам разрушая сдерживающее заклинание Верховного.
Кхах! – Оливия харкнула кровью и вскрикнула от боли. После чего ее рука, все также неподконтрольная своей хозяйке, вытащила меч, вновь занесла его и вновь уколола в живот. Несколько разворотов руками - режет кишки. Девушка рухнула на землю, тщетно пытаясь совладать с магией председателя, захлёбываясь собственной кровью.
- Собачья смерть.. – Председатель встал перед Оливией, пиная её. - Вы все слышали, шавки?! Так будет с каждым! Для меня все равны, смерть найдет каждого!
Кристиоф почти разорвал барьер на маленькие кусочки. Воздух вокруг Чародея окрасился в лиловый цвет: огромное скопление арканных частиц расщепляло тюрьму Верховного. Со слезами на глазах, громко крича, маг медленно шел вперед.
- Безмуец! – прокричал Ахкеймион Председателю
- Безумец здесь не я! О нет, не я! Безумны только вы.. - Вспышка возле Господина Верховного Председателя - и он исчез. Барьеры спали.
Кристиоф, мигом рванул к лежащей на каменном мосту сестре, подложив руку под ее голову, а другой постаравшись прикрыть раны. Конечно, они были столь критичными, что это уже не помогло.
- Не-т... - прохрипела Оливия сквозь кровь. Девушка задёргалась в предсмертных конвульсиях, так и не выпустив из рук меч.
Сильферион быстро приземлился на мост, оставив Ключ лежать неподалеку, сам же бросился к девушке и принялся читать целебное заклинание. Он не мог позволить себе потерять еще одного прямо из рук. Ранд также подбежал к Оливии, принявшись использовать целебные заклинания, выученные им в Пандарии.
- Держись... - Крис крепко сжал руку сестры, побледневшей, как снег, и смотревшей на брата широко раскрытыми глазами. Но Оливия не двигалась, хотя её тело всё ещё продолжало дёргатся, а кровь изливалась из ран, пока их не залечили заклинания. - Нет... Нет... Только не сейчас! - бормотал Кристиоф, крепко обнимая сестру. Из единственного глаза мага текли слезы.
- Я упустил двоих. Прямо из своих рук... - друид глядел вперед пустыми глазами. Ни Председатель, ни окружение не имели места в её голове. Он продолжал направлять целебную магию на Оливию, скорее машинально, чем осознанно.
- Не думаю, что он сможет воскресить её. – тихо произнес Ранд
- А какой толк от моих сил? Я упустил двоих. Двоих. Мы же не позволим этому подонку уйти, верно? – ответил Сильферион
- Идём. – Ахкеймион положил руку на плечо Кристиофа. - Не позволяй этой жертве быть бессмысленной. Она не должна погибнуть за зря.
Дженетис, подойдя, печально глянул на Оливию. Положив, как и Акхе, лапу на плечо Кристиофу, ворген в отличие от Беннета резко поднял Кристиофа с колен. - Это твой единственный шанс, что б все не было бессмысленно.
- Я... Я отомщу за тебя, Оли... - маг аккуратно взял сестру на руки и понес ко входу в Кузню. - Он умрет от этого же меча. Обещаю... – дойдя до входа, Кристиоф положил Оливию на созданную прямо под ней ткань, взяв окровавленный меч из ее рук. Следом Крис взглянул на лежащий неподалеку Ключ, взяв в другую руку и его. - Председатель поплатится за это... Нельзя терять ни минуты. За мной! Догоним Председателя!
Орден, следуя за Председателем, прошел по древним тоннелям и коридорам. Залы эти, от которых буквально веяло древностью, были в десятки тысяч раз старше любого из присутствующих здесь приключенцев. Спустя непродолжительное время брождения по комплексу Творцов, орденцы наконец-то то нагнали Председателя и его людей: на другом конце длинного железного тоннеля, в за которым наверняка скрывались самые загадочные и непостежимые своей сутью для обычных смертных механизмы, было видно два огромных поезда, около входа в один из которых стоял Верховный, скрывшийся спустя пару минут вместе с несколькими сопровождавшими его магами за дверью состава. Тот начал издавать гудящие звуки - видимо, готовился к отправлению. Около титанской машины стояли отряды Кирин-Торцев, оставшиеся здесь по приказу Верховного. Заметив Орден, чародеи приготовились к бою.
- Крис, можно? – Спросил Прэйс, взглянув на друга.
- Действуй. – Кратко кивнул маг.
Прэйса охватила энергия Бездны, которую он моментально выпустил в магов несколькими волнами, попросту сметавшими на своем пути все летящие в орденцев заклинания. Затем, окутав себя энергией Бездны, Прэйс сам набросился в толпу Кирин-Торцев, достаточно быстро высасывая души несчастных чародеев, оставляя после себя лишь их обожженные темным пламенем тела.
Поезд, на который сел Председатель, загудел еще сильнее и неспешно сдвинулся с места, постепенно набирая скорость. Сразу за ним находился второй такой же состав, на котором расположились маги Кирин-Тора, также готовившиеся к отправке вслед за своим командиром. Приключенцы мигом ринулись к еще не тронувшемуся поезду, надеясь успеть запрыгнуть на него. И вот, буквально в последнюю секунду авантюристы очутились внутри состава, заполненного готовыми к бою остатками Кирин-Торцев. К счастью, преграды в их лице орденцы не встретили, и довольно быстро разобравшись с прислужниками Председателя, они взяли под контроль поезд. По приказу Кристиофа Прэйс вместе с Ахкеймионом всеми способами пытались ускорить состав, дабы как можно быстрее нагнать Верховного, пока тот различными способами атаковал противников, закрывавшихся от него магическим барьером. Прэйс предпринял довольно опасное, но очень действенное решение проблемы низкой скорости состава. Найдя способ добраться до внутренностей двигателя, гном выпустил в них энергию Бездны. Темная сила, попав в двигатель, заставила его работать на пределе, за счет этого значительно ускорив поезд.
- Уровень негативной энергии в помещении достиг критической отметки! Просим обслуживающий персонал уладить проблему! – донесся женский голос, принадлежавший, по видимому, системе безопасности, зафиксировавшей воздействие Бездны на механизмы.
Но обращать внимания на это предупреждение никто не стал, так как сейчас было совсем не до него. Поезд, на котором ехали Орденцы, стремительно нагонял состав Господина Верховного Председателя, из которого полетели различные заклинания, направленные против преследователей: молнии, ледяные стрелы, огненные шары, и всех мастей арканные стрелы с легкостью пробили и без того слабый барьер, теперь уже попадая непосредственно по составу авантюристов.
- Обнаружено превышенное содержание порчи топливном отсеке. Немедленно снизьте уровень порчи! - произнёс другой механический голос, мужской.
- Уровень энергии бездны достиг отметки в 3405 мегатонн. - вновь раздался женский голос. - Состав будет отведен на дополнительные тупиковые пути для экстренного обслуживания.
Так и продолжалась погоня под аккомпанемент двух механических голосов, то чередующихся, то идущих вместе со звуками разбивающихся о состав заклинаний, гнущих и разбивающих железо. С внешней стороны поезд орденцев уже сейчас выглядел достаточно искореженным и потрепаным, но он продолжал двигаться вперед все с той же скоростью, оставляя за собой темный след из энергии Бездны.
- Проклятье! Нам нужно попасть на тот поезд! Председатель на другом пути, мы ни как не врежемся в него! – прокричал Ахкеймион, развернувшись к Кристиофу.
- Крис! Нужно приподнять поезд на несколько секунд! Сможешь?!
Кристиоф принялся бормотать что-то себе под нос, с большим трудом поднимая руки вверх. Лиловые арканные потоки подталкивали поезд снизу, стараясь хотя бы на секунду оторвать тот от рельс. Конечно же, подобных усилий явно не хватит на подъем многотонной железной громадины. На помощь Кристиофу пришел Сильферион, взяв под свой контроль потоки ветра, создав с их помощью под составом воздушную подушку. Вот теперь уже заклинание сработало, и поезд оторвался от рельс буквально на метр, продолжая лететь вперед на огромной скорости.
- Прэйс, давай! – прорычал Кристиоф, поддерживая заклинание.
Гном взял на себя обязанности рулевого. Он слегка затормозил поезд, а затем создал волну энергии Бездны справа от состава. Огромная волна разрушительной энергии толкнула парящий в воздухе поезд, перебросив его на соседний путь, конечно же, попутно уничтожив часть правого бока вагона.
- Спасибо за неграмотную эксплуатацию поезда, - сказал мужской механический голос, - содержание порчи в топливном отсеке превысило критическое значение в пять сотен раз! Поезд будет уничтожен через две минуты! – Все лампочки в вагоне загорелись красным, а панель управления, около которой стоял Прэйс, стала искриться и пищать.
Состав на большой скорости догонял поезд Председателя, но замедляться не спешил. Планом Ордена было протаранить состав, на котором ехал Верховный, таким образом сбросив его с рельс. Удар! Еще один, и еще! Поезд Орденцев несколько раз ударил состав Председателя. Данный маневр нанес невероятно сильные повреждения вагону, в ходе чего передняя его часть сильно сплющилась и стала похожей на гармошку. Вот теперь-то в этом вагоне находиться было по-настоящему опасно.
- Все ко мне, быстрее! – прокричал Кристиоф, подбегая к уничтоженному правому борту. Орденцы спешно подбежали к Грандмагистру. Крис быстро ударил посохом Жиронимо по железному полу, в который он, как и положено Ключу, воткнулся. Маг провернул посох против часовой стрелки. В том месте, где артефакт входил в пол, быстро открылась античервоточина. Потоки арканной энергии перебросили орденцев на состав Председателя. Сразу после этого несчастный, практически полностью уничтоженный и смятый в гармошку вагон приключенцев слетел с рельс, ударяясь о стенки тоннеля и переворачиваясь.
В вагоне Председателя также находились маги Кирин-Тора, разобраться с которыми не составило для орденцев никакого труда. Сам же Верховный все это время спокойно стоял в передней части вагона около пульта. Ранд, только приметив врага, сразу же метнул в него арканную стрелу. Увы и ах, она прошла сквозь Верховного Председателя, а точнее его иллюзию, и попала прямо в пульт управления, уничтожив его. Поезд резко накренило в одну сторону, затем - в другую. Состав начало мотать то влево, то вправо, и лишь одна половина его колес касалась рельс. Прэйс быстро ринулся к уничтоженному пульту.
- Реестр! Прэйс Заколдунс! Запрашиваю ДОСТУП!
- Пикодунс - запрос принят. – ответил мягкий женский голос, которому, казалось бы, совсем не было дело до того, что состав мог в любую секунду слететь с рельс. - Раса - механогном. Принято управление. Система самоуничтожение отключена.
- Отлично! Запрашиваю остановку состава. Незамедлительно! – прокричал Прэйс, с трудом держась за разрушенный пульт, мотаясь, синхронно с составом, из стороны в сторону.
- Нет возможности остановить состав на данном участке пути.
- Пикодунс? Серьёзно? – прокричал Ахкеймион
- У титанов своё представление о среднестатистических фамилиях гномов, да? – ответил ему Ранд
- Мне кажется не время! – прорычал Дженетис, ухватившийся когтями за какую-то железную балку.
- Доступен участок, имеющий в наличии станцию обслуживания. Желаете остановиться? – сказал женскй голос.
Спустя несколько секунд поезд резко подскочил, затем - опять приземлился на рельс. Одну. Вторая половина колес осталась висеть в воздухе. Еще несколько секунд и поезд полностью сошел с пути, повалившись на бок и проехав так несколько сотен метров, до того момента, пока он не наехал на какую-то преграду. Выступающая часть механизма, а это была именно она, заставила многотонный состав подлететь и несколько раз перевернуться, попутно ударяясь о стены тоннеля. Затем состав полетел куда-то вниз, все также ударяясь обо все, что встречалось ему на пути, и кувыркаясь в разные стороны. Затем поезд с грохотом врезался во что-то, практически полностью по форме своей начав напоминать гармошку. Орденцы, прибитые к задней части вагона, лежали в беспамятстве. Поезд был расположен вертикально: сплющенный его нос был над приключенцами сверху, а пол служил стеной. Разрушенной стеной с различными отверстиями и дырками. Единственным путем наружу был левый балкон.
- ... если доедем... ха-ха-ха... - без эмоций произнес женский голос голос.
- Ч… Что это было? – пробормотал приходящий в себя Кристиоф, осматриваясь и пытаясь определить свое местоположение.
- Ты… Ты о чём конкретно? – пропищал откуда-то из-под железок Прэйс
- Не важно. Нужно выбираться!
- Активирую аварийные люки. Левый борт к вашим услугам. – сказал все тот же женский голос. Видимо, даже полное уничтожение состава не мешало этой системе существовать. В этот же миг где-то по левую сторону послышалось гудение и, прижимая к полу и стенам куски покорёженного металла, открылся люк, ведущий на балкон.
Наконец орденцы выбрались из поезда, чудом оставшиеся в живых, но получив достаточно ушибов всех видов тяжести. Пред взором приключенцев предстал огромных масштабов темный зал, по полу которого стелилась серая дымка. Пройдя вперед, авантюристы смогли заметить гиганских размеров витражи на стенах, изображены на которых были самые страшные и неописуемые создания, если их таковыми вообще можно было назвать. В центре этого зала стоял Председатель, держа в руке блестящую золотую сферу. Орденцы быстро направились к нему.
- Больше некуда бежать! – прокричал Кристиоф, открепляя с пояса окровавленный меч, которым была убита Оливия.
- Не стоит кричать, Магистр Лангстоун. Хозяева могут услышать нас. – тихо, почти шепотом произнес Председатель, поднеся палец к губам.
- Хозяева?! Хватит! – Кристиоф явно был в гневе, вот-вот намереваясь атаковать Председателя.
- И что теперь? – хмыкнул Верховный. - Убьете меня? Вы ведь даже не знаете, что пробудилось от вечного сна...
Орденцы принялись атаковать: Ахкеймион кинул в Председателя колбочку с необычного цвета водой, Сильферион попытался удержать противника на месте, подчинив себе воздух и приказав ему захватить Председателя в оковы. Все остальные орденцы также принялись атаквать, выпустив в Верховного арканные стрелы всех мастей. Прэйс же тем временем под прикрытием темноты и низкой дымки, прокрался за спину Председателя. Но, увы, Господин Верховный Председатель явно не собирался оставаться в своем барьере, что почти сломился, и попросту исчез. Спустя несколько секунд очутился он уже позади Ранда и Кристиофа. Молнии из пальцев могущественного чародея вновь ударили по двум орденцам. А барьер, где пару секунд назад находился Верховный, сломился - и теперь воздушные тиски Сильфириона быстро направились на гнома... вместе с нечестивой водой Ахке.
Ранд, быстро приметив Председателя, смог создать волшебные туманы вокруг Кристиофа, к помощи коих очень часто прибегают пандаренские монахи, а все молнии Председателя маг перенаправил на себя, таким образом спася Грандмагистра от смертельного ранения. Выдержав попадание всех молний, маг упал на пол, дергаясь в конвульсиях. Ранд отдал свою жизнь, дабы спасти Кристиофа, и теперь он, дергаясь, лежал неподалеку от укутанного в целебные туманы Лангстоуна.
Тем временем с остальными орденцами начинало твориться что-то неладное: древние силы, о которых говорил Председатель, видимо, решили дать о себе знать. Дымка, ранее стелящаяся только над полом, быстро разрослась, практически полностью укутав орденцев, и всячески воздействуя на них. Различные ужасные видения, навязчивые мысли и образы преследовали авантюристов, всячески пытаясь сломить их волю. Самые стойкие пытались сопротивляться, но те, чей разум был не так крепок, достаточно быстро стали прислушиваться к монотонным нашептываниям в своей голове…
Дженетис резко откинул в сторону трезубец, коим ранее он был вооружен, и набросился на Председателя, стремясь ударить его своей зачарованной лапой, уже источавшей слабое темно-фиолетовое сияние. Сам ворген был окутан потоками ветра и темной энергии, стремясь к своей цели.
Ахкеймион не сдавался. Он собирался осуществить свой план. Осталась последняя колба для Сопли – небольшого осквернённого элементаля воды., но этот ветер вокруг мог всё испортить. У Акки больше не было вариантов, и он решил пойти на отчаянный шаг. Мужчина окружил колбу арканной сферой и из всех сил метнул сферу с колбой в Председателя. Теперь она должна была долететь.
Сильферион резко взмахнул рукой и еще один поток чрезвычайно плотного воздуха устремился в бок Председателя, норовясь сбить его, словно огромный кулак. Друид нервно осмотрелся, взглянув на щупальца. - Нет... нет. Ложь. ЭТО ЛОЖЬ! - крик эльфа разнесся по залу, Сильф резко взмахнул руками и вихрь заметно расширился. Друид приземлился на землю, но ветер должен был разогнать туман, что он и сделал. Однако то, что скрывалось за ним, могло повергнуть в шок даже самого стойкого. Из темной дымки показалось трехметровое существо, целиком состоящее из щупалец. Безликий. Именно так их называют. Раскинув свои «руки» в стороны, существо оплело своими щупальцами почти все пространство над головами приключенцев, бормоча что-то непонятное и ужасное на своем языке, молясь темным богам.
И колба Ахке, и кулак ветра эльфа, и трезубец Дженетеса достиг своей цели. Поле, что защищало тело Господина Верховного Председателя, из-за этих ударов было полностью разрушено. Верховный лишь успел телепортироваться в центр помещения, покрепче ухватившись за свою сферу. - Один заряд… - Прошептав сквозь зубы, Председатель оторвался от пола, зависнув в воздухе прямо перед тем, что можно назвать «лицом» Безликого, рассматривая свою сферу. - Один заряд на защитное поле... – Золотое сияние, излучаемое сферой, заметно усилилось. - - Собаке собачья смерть! - На этот раз в гневе был сам Господин Верховный Председатель. Направив свою сферу в Безликого, коя выпустила огромный луч энергии золотого цвета. Таким образом Председатель потратил последний заряд своей сферы.
- ФУР'НШ'АТАХ' УР'ТА...В'РАТХА... - Безилкий издал полный безумия и боли крик, ментальные атаки на разум орденцев мигом рассеялись а голоса стал и затихать в их головах. Пол под безликим треснул и уродливое существо, превратившееся под действием луча в не менее безобразную, лужу чёрной крови сгинуло в трещине в полу.
Господин Верховный Председатель опустился на пол, намереваясь поскорее оценить обстановку и разобраться с орденцами. Но, к сожалению, у него этого не вышло. Мерзкое щупальце, вырвавшееся из трещин в полу, обвило ногу Верховного и потащило за собой во тьму. Председатель, выронив уже бесполезную для него сферу, ухватился рукой за уступ. Под ногами мага была лишь непроглядная тьма: бездонная, пугающая.
Кристиоф, который все это время находился под действием лечащего заклинания ныне покойного Ранда, медленно поднялся с пола. За это время в его голове произошел внутренний диалог с Жиронимо, который, за секунду до своей гибели, смог прикрепить собственный разум к Ключу. Мудрый товарищ Кристиофа поведал магу все тайны собственного посоха. Крис, опираясь на Ключ и держа в другой руке окровавленный клинок, медленно двигался к разлому, в который вот-вот упадет Председатель. В этот же миг к разлому подошли Прэйс и Ахкеймион, изрядно потрепанные после всего того, что произошло.
- Спаси!.. - Задыхаясь, Председатель протянул руку к гному.
- Забавно. – произнес Кристиоф, с презрением глядя на Верховного. – ТЫ просишь у нас помощи?
- Крис... – сказал Прэйс, взглянув на старого друга. – Ты не должен…
- Прэйс, прости, но сейчас мне нужно разобраться с ним.
- Стой. – Ахкеймион поднял с пола дробовик. - Крис, я знаю ты хочешь отомстить за свою сестру. Но если ты убьёшь его, то ты будешь не лучше его самого.
- Дело не только в ней… Дело во всем. Во всех бедах, которые произошли по его вине. В гибели наших друзей. Этого нельзя так просто оставлять. – Кристиоф взглянул сперва на меч, а затем – на Ключ-посох.
- Смерть для всех равна, да?.. - Господин Верховный, поняв ситуацию, задыхаясь, усмехнулся и посмотрел на Кристиофа.
- Он и не останется в живых. – сказал Ахкеймион, положив руку на плечо Криса. - Но тебе не нужно его убивать.
Потолок и земля задрожали, изо всех щелей начали лезть щупальца, готовые утянуть не только Председателя за собой. Они ползли к орденцам... Сфера разлетелась в дребезги, её тут же обхватили щупальца начавшие выползать из щелей и растащили осколки в стороны. Остатки энергии вырвались из сферы энергетическим лучом, ударив в потолок и начав обрушение.
- Верно. – Кивнул Прэйс, щелкнув предохранителем на револьвере, который он держал в руке за спиной.
- Я никогда не любил убивать. И вы это прекрасно знаете. Но сейчас тебе придется ответить за все загубленные тобой души. – сказал Кристиоф, слегка тряхнув мечом. Магические символы на оном засветились лиловым.
- Тогда я его убью. – Ахкеймион прицелился из дробовика в Председателя.
- И я. – Прэйс вытащил из-за спины револьвер, нацелив его на Верховного.
- Мы все пострадали от него. Значит, и отплатим мы ему за это тоже вместе. И это послужит для него лучшим наказанием.
- Кха.. кха.. Смерть для всех равна, но не для м-... – но договорить Верховный так и не успел.
Расплатой за все совершенные проступки Председателю послужила смерть. Смерть от выстрела из дробовика, от попадания пули из гномьего револьвера и от клинка, пронзившего горло чародея. Нет нужды знать, что именно убило Верховного первым, так как наказание свое он получил. Тело Председателя безвольно, словно тряпичная кукла поникло и щупальце утащило его в трещину.
- А теперь уносим отсюда ноги! – сказал Прэйс, взглянув наверх. – Только побыстрее!
- Вы...Останетесь...С нами... - прозвучал мерзкий голос из тьмы, щупальца уже собирались обвить орденцев и утащить за Председателем!
Кристиоф воткнул в пол ключ и провернул его. От посоха по помещению разошлась волна энергии. Постепенно все двжение в округе остановилось: замерли и огромные камни буквально в десятке метров над головами орденцев, остановились темные щупальца. Однако, это не подействовало на самих приключенцев. Кристиоф крепко держался за Ключ. Но он был не один. Вместе с Грандмагистром за посох держалась полупрозрачная фигура мужчины с рыжими волосами, в форме ордена. Грегори Роттермаинд, которого все звали просто Жиронимо, не был тем стариком, которым все привыкли его видеть. Он не был изменен магией Ключа. Наоборот, сейчас он выглядел так, как и должен был: мужчина примерно сорока лет, с растянутыми в легкой улыбке губами, и взглядом полного сил и энергии человека. Кристиоф, приметив друга, улыбнулся ему.
- Все приключения всегда подходят к логическому концу, дитя мое. – промолвил дух.
- Быстрее! Мы уходим! – прокричал Кристиоф. – Все ко мне!
Достаточно быстро к Кристиофу подбежали все орденцы, в том числе и Ахкеймион, несущий бездыханного Ранда. Еще секунда – и приключенцы испарились, покинув сей древний зал. Время в нем вернулось в привычное состояние, и достаточно быстро он был погребен под толщей камней.
Орденцы очутились на том же мосту, где недавно была убита Оливия, с которого в ледяную бездну улетел великан Бор, и где
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:10 | Сообщение # 32
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Эпилог.
Этот путь занял много времени. Измотанные и подавленные смертью своих товарищей орденцы спустя неделю наконец-то добрались до границы с Лесом Хрустальной Песни. Остановившись на возвышенности, откуда эти края вместе с парящим над ними Далараном просматривались довольно хорошо, путники перевели дух. Наконец-то это приключение, начавшееся почти пол-года назад, подходило к концу. Осталось завершить лишь последнее дело: снять с себя все обвинения и покинуть город магов восвояси. Тишину прервал шум крыльев. К Орденцам подлетел Джон Амбер верхом на одном грифоне, и… Дженетис верхом на втором. Путники несомненно обрадовались встрече с товарищем, который ранее считался ими погибшим. По словам воргена именно Амбер смог вытащить его оттуда. Сам библиотекарь рассказал Ордену, что на Рихтера Шнайца, в данный момент занимающего должность Верховного Председателя Совета Магистров, рассчитывать не стоит – он вполне может отказаться снимать с приключенцев все обвинения в отместку за то, что они провалили задание по поимке капитана стражи в особняке Серебряного Союза. Мужчина предложил Орденцам свою помощь, сообщив, что он знает способ, как занять должность Председателя. И, конечно же, если авантюристы согласятся ему помочь – благодарность не заставит себя ждать. После непродолжительных разговоров Орден согласился помочь Амберу. Сейчас не было смысла разбирать, кто же именно в данной ситуации является по-настоящему плохим. Как считал Кристиоф, Орден потерял достаточно в этом путешествии, и брать на себя ответственность еще и за дальнейшую судьбу целого города было бы очень опрометчивым решением. «Мы пришли сюда для того, чтобы избавиться от обвинений – это мы и сделаем.» - решил Грандмагистр. Орден вместе с Амбером отправились в Даларан. В ходе непродолжительного разговора между Джоном и Шнайцем первому удалось полностью сместить Рихтера с поста Председателя и занять его самолично. Орден получил свободу, как и обещал библиотекарь.
Буквально сразу после произошедшей смены власти Орденцы собрались неподалеку от Аметистовой Цитадели.
- Итак... Сей документ, - Кристиоф показал товарищам бумагу с печатью Председателя, - полностью снимает все обвинения с Ордена. Мы наконец-то получили то, ради чего затевалось все это путешествие... Пусть и такой ценой. Четыре месяца назад мы отправились в это путешествие, зная, что на кон придется поставить все. Наши товарищи отдали свои жизни во имя нашей цели, и мы достигли того, чего хотели. И… сейчас нам нужно разойтись. Каждому из нас нужен отдых после того, что произошло. Всем нам. Я хочу искренне поблагодарить всех, кто не оставил нас в трудную минуту и шел до конца. И когда будет нужно - вновь мы соберемся и начнем все с чистого листа. Разумеется, те, кто этого захочет.
Сильферион, который совершенно не одобрял того, что Орден совершил в его присутствии, подошел к Кристиофу и протянул ему какой-то конверт. Друид собирался покинуть Орден, и поэтому он посчитал, что данную вещь стоит отдать Грандмагистру. Крис взял конверт и открыл его, достав бумагу и принявшись читать то, что было на ней.
«Раз уж ты это читаешь, значит меня уже нет. Так странно писать тебе это в то время, когда я ещё жив... мёрзну в этом забытом теплом месте. В общем... раз выжил ты, значит меня, Джена, Оливии и Грегори нет. Как и Председателя. Я когда-то сказал Джену, что всё закончится хорошо. Думаю, всё же то, что произойдёт с Дженом, нельзя назвать хорошим концом. Да, я видел будущее. Ещё тогда, когда в Пандарии ко мне подошёл Шао, я видел, что со мной произойдёт. Я мог остаться там и жить дальше, но я надеюсь, что теперь я смог быть кому-то полезен. Мне... жаль, что всё так закончилось. Хотя, для Джена может и нет. Есть вероятность, что этот мохнатый половичок выжил. Я не видел его дальнейшей судьбы. Так что можно надеяться. Ведь надежда бессмертна. Подводя итог, хотелось бы попросить прощения у всех, кому я причинил зло и поблагодарить всех, кто был со мной добр. Хотя я имею возможность сказать это только тебе. Я не знаю, что произойдёт после окончания всего этого... но я надеюсь, что ты найдёшь свой путь. Удачи.
Ранд.»
Маг вздохнул, с грустью вспомнив автора письма и убрав оное в карман одеяния.
- Думаю, на этом можно закончить наш... Своеобразный Капитул. Последний в этой главе истории Ордена. И еще раз спасибо вам, друзья, за то, что вы не бросили друг-друга в беде. И помните: И После Дня Приходит Ночь. - с этими словами Кристиоф взглянул на орденцев и направился куда-то... Неизвестно куда.

Так и подошло к концу путешествие длинной в пол-года. Путешествие, полное опасностей. Путешествие, в начале которого Орден поставил на кон все. И, заплатив столь большую цену, орденцы наконец-то добились своего. В сердцах всех, кому удалось вернуться из этого похода живым, навсегда останется память о тех, кто ценой своих жизней помог им добраться до цели. А теперь, как и сказано было Кристиофом, всем стоит отдохнуть. Впереди еще множество свершений, начало новой главы в жизни Ордена. Но этот момент еще должен наступить. И именно так подошел к концу Восход Полуночи.
 
Форум » Библиотека Ордена » Летописи Ордена » Восход Полуночи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: