[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Библиотека Ордена » Летописи Ордена » Восход Полуночи
Восход Полуночи
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:59 | Сообщение # 16
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XV: «Город-призрак»
После продолжительного плаванья по бескрайним морским просторам, плот с орденцами наконец-то вошел в территорию нордскольских вод: ощущалось это достаточным понижением температуры и наличием айсбергов различных размеров. Спустя еще несколько часов плаванья наконец-то удалось разглядеть через туман какой-то город с высокими, мощными стенами. Наверняка в нем кипела жизнь, и можно было бы передохнуть там, набраться сил и двинуться в путь. Постепенно приблизившись к стенам города, а затем и заплыв в его бухту, впечатление о этом месте стало иным. Оказалось, что сие место покинуто давным-давно: никакой жизни не было теперь на его улицах, когда-то мощные стены порядком обветшали, а на улицах были разбросаны различные листовки.
Пройдя вперед, Прэйс, Дженетис и Элринн стали свидетелями того, что даже такой мертвый город жив, но по-своему. Нет, не встретить там людей живых, лишь их отголоски. Забытые, покинутые всеми, они не могли покинуть и это проклятое место. Их души навечно остались в этом городе, именуемом Дауэллтоном, не способные расправиться с собственными делами в этом мире и отправиться в мир лучший. На улицах, где тонким слоем брусчатку покрывали пожелтевшие от времени листовки, бродили полупрозрачные люди и дворфы, занимавшиеся собственными делами. Призраки не спешили атаковать незваных гостей. Наоборот, около входа в таверну к орденцам обратилась одна душа, начавшая агитировать живых принять участие в выборах и отдать свой голос за какую-то партию. Видимо, в этом городе, когда он еще был жив, выборы завершиться так и не успели. И листовки, разбросанные на земле, тоже были агитационными плакатами. Все население явно было вовлечено в эту тему: на улицах частенько можно было заметить сторонников той или другой партии.
И вот, ближе к ночи в порт вошла подводная лодка, явно потрепанная временем и битвами. Необычное морское судно причалило, и из него в клубах дыма и пара на мостовую спустилось несколько живых людей. Один из них был облачен в красно-черные латы. Прэйс, завидев этого господина, признал в нем своего старого знакомого – Овена Финдли. Давным-давно им пришлось пройти через многое, и вот настало время попросить у друга помощи. Гном, обсудив все с рыцарем смерти Овеном, договорился о том, чтобы орденцам предоставили комнату в таверне. Путники, усталые и изголодавшиеся, остались в Дауэллтоне, дабы восполнить силы.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:59 | Сообщение # 17
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XVI: «Никогда не заешь, где найдешь, где потеряешь»
Ночь выдалась вполне обыкновенной. Накормленные и напоенные, восстановившие хоть часть сил орденцы наконец-то проснулись. Нужно было решать, куда же двигаться дальше, ведь останавливаться тут, когда цель путешествия – Даларан, находится уже так близко, было нельзя. Однако, что же делать? Просто идти в город, надеясь, что защитные системы не сработают и авантюристам удастся пробраться в город? Нет, это явно был не подходящий вариант.
Разговоры Прэйса, Дженетиса и Ричарда прервал неожиданно появившийся в порту корабль, с борта которого на причал выбросили некого паренька в зеленых одеждах. Ричард первым направился к незваному гостю, дабы узнать, кто же он. Этим гостем оказался Ранд – гидромант, некогда состоявший в рядах Ордена, но отправившийся в Пандарию больше полугода назад, дабы обучаться искусству монахов. Быть может, его появление в этом месте не было случайным? Судя по словам самого мага воды, его сюда направил Шао Дан Пэй – пандарен, помогающий Ордену в Пандарии. Встретившись со своим старым знакомым – гномом Прэйсом, и познакомившись с Дженетисом, все вернулись к обсуждению главной проблемы. Так и не известно было, куда же держать путь. И вот, спустя несколько минут, Прэйс вспомнил, что еще во время плаванья на корабле смог разглядеть карту капитана Лабрэйда, на которой была отмечена точка прибытия – Гвань Моа’Ки. Именно туда должны были доставить орденцев Пираты Черной Крови. И, очевидно, в этом месте Орден должен был ждать тот самый таинственный наниматель, который мог помочь разобраться с источником всех проблем организации – Господином Верховным Председателем.
И вот, под предводительством «идеального» картографа Прэйса, Орден выдвинулся вперед. Путь лежал их не по дороге, как у всех нормальных путешественников, а через Затопленные равнины, что в Борейской тундре. С легкостью преодолев почти половину равнин, Орден сделал вынужденный привал. И в этот раз компании не удалось нормально обсудить насущие проблемы: разговор прервал внезапно заработавший амулет, выступающий в организации неким подобием рации, которое позволяет связываться с его носителями на расстоянии. На связь вышел Дитрих Грейфхольм, Магистр Ордена Полуночи. Как выяснилось, и он, и сам Орден находятся в непосредственной близости друг от друга. И вот, буквально через десять минут, к Прэйсу, Ричарду и Дженетесу прибыл Дитрих вместе с новыми и старыми знакомыми. Среди тех, кто был с Бароном, была даже Трина Хигерд, которая также состояла в Ордене и недавно расставшись со своим наставником Ганг Банг Пэем, неожиданно повстречала старого знакомого. Дитрих предложил всем собраться около костра, сделать привал и познакомиться. Ведь сейчас только Дитрих мог хоть как-то сплотить и без того расшатанный коллектив Ордена. Все собрались, как и было предложено, около костра и начали по очереди говорить друг-другу свои имена.
- Меня зовут Ричард, или Элегорн, как угодно. – сказал маг-иллюзионист с змеей-фамильяром на плече.
- Господин Волк, поясните свою сущность. – вопрос адресован был Дитрихом Дженетису
- Ну... сущность мохната и проста вроде. Зовут Дженетисом или Волком... иногда Дунсом. До этого момента занимался снабжением пищей и припасами всех этих людей и их сохранностью, вроде.
- Ну а я Трина Хилгерд, можете звать Триной или просто Хил, по сути, я ваш лекарь, если говорить кратко. Всегда рада угостить вас чем-либо. – сказала дворфийка-жрица, облаченная в зеленый походный наряд с различными карманами всех размеров.
- Эм... Я Прэйс Заколдунс... Можете звать меня Прэйсом... И это из-за меня все оказались в такой ситуации... – Гном, несмотря на серьёзность фразы был очень смущён.
- Имею честь представится, меня зовут Деас Шаала'Кель, я, как и многие здесь присутствующие, имею самое прямое отношение к магии и волшебству.
- Мое имя Сильферион Крыло Тени, сокращайте как пожелаете. Я друид, и честно говоря до сих пор не совсем понимаю, в чьем обществе оказался и в каком предприятии могу вам посодействовать.
- Сержант Лэриан Варро. Спустя несколько, кажется, лет, для продолжения службы прибыл лично в расположение барона Грейфхольма. По собственному желанию.
- А я Ранд.

После того, как все представились друг-другу, Дитрих задал вопрос, который когда-то давно уже задавался, но не им самим: «Итак, господа, раз уж мы едины.. я обращусь к орденцам непосредственно. Где, ять, ваши офицеры и командиры? Куда вы засунули Артимия и Грегори?»
Ответ потряс как самого Барона, так и тех, кто о судьбе двух офицеров Ордена еще не догадывался. Жиронимо и Арти Строк героически погибли во время кораблекрушения, устроенного Прэйсом.
- То есть все ваши офицеры погибли? По вашей вине, верно? – спросил ошарашенный таким раскладом событий Дитрих, внимательно смотря на каждого присутствующего.
- По моей. – прервал молчание Прэйс, чуть ли не рыдая.
- Не важно, что с ними. Но факт того что Прэйс сказал правду в лицо, мне, сейчас очень повысил авторитет этого говнюка в моих глазах. Мне казалось, у тебя нет чести. Я ошибался.
- Да. Я признался. И на суде должен был признаться... Иначе всего этого бы не произошло. – Гном потихоньку начал плакать. – Видимо... Все Заколдунсы такие...
Прэйс, весь в слезах, поспешил удалиться куда-то. Дитрих же, спустя пару минут направился за ним, предварительно раздав поручения Ордену.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:00 | Сообщение # 18
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XVII: «Раскаяние»
Прэйс отошел от основной группы не слишком далеко: к ближайшему горячему источнику. Взобравшись на один из камней, гном сидел и смотрел на воду, полный душевных терзаний. Прэйс казался даже самому себе таким беспомощным и бесполезным в такой ситуации: ведь именно из-за его действий погибли Жиронимо и Арти Строк, а также вообще начались все разногласия с Далараном.
Дитрих медленно и тихо подошел к гному, и встал перед ним.
- Тебе когда нибудь казалось, что ты что-то забыл? – Прэйс взглянул на Дитриха мокрыми от слез глазами. - Очень давно забыл. Что-то страшное. Как будто другую жизнь или что-то вроде того... А теперь тебе кажется что некоторые ситуации ты уже их переживал... Но не помнишь когда. – Гном всхлипнул. - Я виню себя за Даларан, за смерть Жиронимо и Арти. Но порой мне кажется, что была какая-то другая жизнь где я делал более ужасные вещи...
- Если бы я сказал тебе, что знаю эту жизнь, и могу поведать, что бы ты ответил? – Дитрих скрестил руки за спиной, бросив взгляд лиловых глаз на звёзды, спрятавшиеся за гранью небес.
- Я думаю, что мне пора это узнать. – ответил Прэйс серьезно. Видимо, гном был готов принять свою судьбу такой, какая она есть на самом деле.
- Ты сын случая. Твой отец любил тебя. Но был день, когда увлечение тёмными таинствами привлекло тебя на сторону злых сил. Ты толкнул своего отца, и он упал во мрак. Погиб. По твоей вине множество людей скончалось, и скончаются ещё. Храбрые воины отдали свои жизни и сердца, чтобы спасти тебя. Ты лгал, предавал, вёл двойную игру, ради своей жажды. Всё это время я думал, что защищаю безумца и убийцу, который привёл к гибели многих моих товарищей. Но ты прозрел в самом конце пути. Как и твой отец. Как дядя.
- Так… Значит, не было никакой комы?
- Жизни горели в твоих руках, а ты не замечал этого. И вот, Небеса послали тебе груз вины. И ты принял его без страха, как.. истинный рыцарь и воин, - барон вздрогнул, - не было комы. В тебя вселился демон, в своё время. И после многочисленных злоключений часть твоей памяти растаяла и исчезла.
- Это Крис ее стер, да? – гном вздохнул, всхлипнув еще раз. – Я не виню его.
- Крис пытался уберечь тебя от внешнего мира всеми способами. Он любит тебя как друга, не смотря на то, сколь много зла и горести ты принёс нам, друзьям и своей семье.
- Я... Убил... Их... Всех... - заплакал плакал, но это была не истерика. Он будто наконец проснулся ото сна. Он стоял тихо и спокойно.
- Ты вспомнил, Прэйс, сын Джеральдино, сына Чарльза, потомок великого Эрбага.
- Нет, не было никакого демона. Я сделал это сам. Я убил Фарлима Макдауэлла... Я убил... Рекардо. Я был одержим поисками Чарльза и жаждой Скверны. Наверное, на этом мне следовало пустить бы себе пулю в голову... Но... Я думаю, что сдача будет лучшим вариантом... Да, да... – гном слегка успокоился, и присел.
- Ты знаешь, как погиб в последний раз твой отец? Он долгое время помогал нам всем, нашему Ордену, участвовал в делах и пытался искупить свои грехи. И он очень любил тебя, не смотря ни на что.
- Значит мой черёд оказать им всем услугу. Вернуть Ордену прежнее положение в Кирин-Торе.
- Его последний день был в Дун Мороге. Тогда, Кирин-Тор истязал Кристиофа, угрожая ему и его семье. Он начал операцию по поимке и аресту Джэферсона, как он себя называл. В тот день я был их игрушкой, стал приманкой, но в тот момент, когда палачи должны были ворваться, выпрыгнул в окно вместе с твоим отцом. Мы бежали, Крис встретил нас в пути. Множество магом преследовало нас, была схватка. Кристиоф ранил или убил многих, то была страшная погоня.
- Значит они хотели избавится не только от меня, но и от отца?
- Но и от отца. Они так же искали твоего безумного дядю, Джепетино. Он явился по душу отца, и так же бился в тот день с нами.
- Мои предки столько сделали для Даларана... Зачем им это?
- Кто-то погиб, кто-то попал под влияние безумия Пустоты. Лишь Северус и его род, а также некоторые твои сродники сохранили честь.
- Дальше… Случилось чудо. Мы сражались на том месте, что была базой Укротителей Магии. Там, безумный Джеп, твой отец, я и Крис сражались изо всех сил. А затем подоспела магистр Зларга, из Кирин-Тора… - продолжал рассказ Дитрих. Прэйс же молча внимал Барону. - Завеса мира начала трещать в том месте, и тысячи демонов готовились вырваться наружу. Зларга погибла. Её распылило на частицы. Но… твой дядя и отец, они противостояли злу, вместе. Как братья. Они погибли, спасая меня и Криса. И мы стали свидетелями чуда, их души отчистились от Скверны и порока. Они обрели покой и благодать в глазах своих предков. Их честь восстановлена. Джеральд и Джэп погибли, как герои и мученики, стерев все свои прегрешения с лика земли, и из наших сердец! ... - Дитрих резко склонил голову, вспоминая тот день, день гибели Джэфа, и закрыл глаза. Он наказал нам хранить твою жизнь. Они оба тебя любили. Даже Джэп, в глубине своей искажённой души.
- А я… Убил своего брата… - Прэйс спустился с камня. Аккуратно, не спеша. Впервые в жизни он осознал, что спешить ему было некуда.
- Всё имущество отца было разделено меж мной и Крисом, его друзьями. – продолжал рассказ Дитрих. - Его лучший друг, котёнок Карл, после чудовищных событий попал в руки Северуса. Как я знаю, твой дед узнал некую тайну... но так и не успел поведать, какую. Не знаю, жив он или нет.
- Я больше не буду искать его. Это довело меня до безумия. Он умер. Чарли умер. Я так больше не могу. Я должен отпустить это всё. – Гном взглянул в глаза Дитриху. - Спасибо тебе.
- Спасибо за то, что стал моим другом, Прэйсольдино Заколдунс. И я кланяюсь твоей чести, как кланялся твоему отцу. – Дитрих преклонил колени перед Прэйсом, склонив голову.
- Я не знаю того ли человека я спрашиваю... Но... Что... Что мне делать теперь? – Прэйс обомлел. Он не понимал ни слов, ни жестов Барона. Он просто недоумевал.
- Я.. я не волен приказывать твоей душе. Но, воистину сегодня ты совершил благо. Ты близок к освобождению. Куда бы ты не попал, твой дед найдёт тебя. И отдаст тайну, что гложет его душу. Если ты его попросишь.
- Попрошу? Чарльз мёртв уже давно.. Я правда не понимаю...
- Северус тоже твой дед, - Дитрих улыбнулся, - а может даже прадед.
- Где он? Он был так добр ко мне в Даларане... Он дал мне дневник... Отца…
- В миру. Его нужно найти. Он будет с тобой, прежде чем всё кончится. Он будет в Даларане, ибо там место его службы. Судя по его записям, он сам во многом прозрел, несмотря на ужасную тайну, что тяготеет его сердце.
Прэйс достал револьвер и смотрит на него держа его в руке.
- Может... - заплаканные глаза с надеждой посмотрели на Барона, - так будет лучше?
Дитрих достал из своего мешка некоторое количество вещей. Например, драконий клык, - Это вещи твоего отца. В них нет зла, лишь память. Я отдаю их тебе, - положил то, что имел, к ногам Прэйса.
- Это.. это твоя жизнь, Прэйсольдино. И твоя совесть. Но если ты умрёшь, честь всех этих людей не возродится никогда. Если ты решил уйти.. чтож.. да будет так. Орден сможет выжить, не смотря ни на что.
- А если я сдамся... Можно ли верить Кирин-тору?
- Пришло время быть сильным, и принимать решения самостоятельно. Быть таким же, как твой отец.
Прэйс посмотрел на револьвер снова, затем на веши отца. После долгого молчания убрал оружие обратно. - Знаешь... я должен кое-что сделать... Я хотел бы, чтобы ты мне в этом помог... – Гном вытер слёзы и направился к рюкзаку, откуда он достал какую-то потрёпанную книжку и положил ее под ногами.
- Скажи, что у тебя на уме.
Гном вновь взял книгу в руки, глубоко вдохнул и повернулся к гейзеру, что был неподалеку. Замахнувшись как следует, Прэйс запустил книгу прямо в жерло источника и с облегчением выдохнул. – Это был… Дневник Чарльза.
- Что бы не прятали страницы, они погибли.
- Я должен остановиться. – сказал Прэйс, взглянув куда-то вдаль. - Но если Орден хочет сделать, то... что он хочет... я пойду с ними до конца. Чего бы мне это не стоило.
- Да будет так. – Дитрих кивнул.
- Спасибо тебе ещё раз... - Гном обнял Барона.
- Спасибо тебе, мой мальчик. Тебе спасибо. Отец гордится тобой... я знаю.

Дитрих направился к орденцам, оставив Прэйса наедине с его мыслями. Сейчас гному как никогда нужно было разобраться в себе.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:00 | Сообщение # 19
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XVIII: «Путь до Моа’ки»
Отдохнув после привала, Орден Полуночи, чей состав теперь был значительно больше за счет встречи с Дитрихом и теми, кто был с ним, покинул место отдыха и двинулся дальше по дороге. Тот путь, по которому должны были пойти авантюристы, был совсем ничтожным по сравнению с теми расстояниями, которые пришлось преодолеть им до этого. Требовалось Ордену всего лишь добраться из Борейской тундры в Гавань Моа’ки, что расположена на берегу Драконьего погоста. Конечно, столь небольшое расстояние не идет в расчет с тем, какое преодолели путешественникам, добираясь из Калимдора до северного материка.
Все вокруг жило своей жизнью, никак не обращая внимание на присутствие Ордена. Обыкновенная природа, созерцать которую довольно приятно. Из гейзеров изредка вырывались потоки горячего пара, растворяющегося в воздухе и согревающего всю округу; вода в небольших озерах, раскинувшихся по обе стороны дороги, была невероятно теплой. Действительно, путешествовать по этой дороге было куда приятнее, чем идти по заснеженным нордскольским тропам. Постепенно, преодолев основную массу гейзеров, Орден вышел в более прохладную часть Борейской тундры. Конечно, кое-где еще можно было встретить вырывающиеся из земных недр горячие потоки пара, устремляющегося куда-то ввысь, но подобное возникало куда реже, чем ранее.
Продвигаясь все дальше по направлению к Драконьему Погосту, Орден встретил на пути своем некого мужчину с повозкой, в которой лежал гроб. К сожалению, двинуться дальше странник не мог, поскольку колесо его повозки сломалось. Нельзя было передать счастье бедного Цыцырона, а именно так звали того мужчину, когда помочь ему вызвался Орден. С помощью магии замена колеса прошла за считанные секунды и мужчина, поблагодарив авантюристов, двинулся дальше своей дорогой.
В целом, дальнейший путь до Погоста произошел спокойно и размеренно, без происшествий. Постепенно из земель Борейской тундры, подогреваемых горячими источниками, Орден добрался до земель, покрытых толстым слоем снега. Тонкая белая корка звонко хрустела под ногами авантюристов. Преодолевали они и мосты, и заснеженные холмы. Постепенно на улице становилось все темнее и темнее. Посреди ночной тишины и мглы несколько голубоватых огней по краям дороги послужили путникам маяками, к которым они и устремились. Оказалось, что неподалеку была база ночных эльфов, в которую и решено было свернуть, дабы переночевать и после этого двинуться в путь.
Отдохнув и выспавшись, набравшийся сил Орден двинулся дальше к своей цели – Гвани Моа’ки, которая была уже совсем близко. За время пребывания в лагере ночных эльфов Орден познакомился с хозеном по имени Вука-Вука, который прибыл в эти холодные земли для того, чтобы найти и спасти некого Дукера-Кукера. Обезьяна решила компанию авантюристам во время путешествия в гавань. Идти необходимо было через заснеженный лес, а затем – миновать разрушенную несколько лет назад деревню клыкарров. И вот она – Гавань Моа’ки, к которой наконец-то добрались орденцы. В деревеньке клыкарры занимались обыкновенными для себя делами: ловили рыбу, разделывали ее, жарили. Некоторые моржелюды кормили больших черепах с закреплёнными на панцирях платформами. Эти огромные создания служат народцу клыкарров кораблями, способными перевозить на далекие расстояния припасы, товары или людей.
Обойдя деревню, Орден заглянул в самый большой шатер. Встретил их там мужчина, лицо которого было скрыто под маской. Он сказал авантюристам, что они задержались на целые две недели. Однако, к их же счастью оказалось то, что некий «босс» все еще не отказался от идеи помочь Ордену, и в скором времени встретится с ним. Предоставив путникам теплый шатер и еду, незнакомец удалился. Ордену же оставалось только ждать того момента, как этот загадочный наниматель соизволит встретиться с ними.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:00 | Сообщение # 20
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XIX: «Таинственный наниматель»
На следующее утро после того, как Орден остановился в Моа’ки, к ним наведался все тот же человек. Однако, на этот раз он уже снял маску и поменял свой наряд на белый. Представился он Ноем и сказал, что господин готов принять своих гостей. Собравшись, авантюристы направились вместе с сопровождающим к пристани. Погода сегодня стояла спокойная: ветра почти не было, снег не шел. Около причала Орден ждал еще один мужчина, но вооруженный куда приличнее чем Ной: у сего господина, в отличие от своего напарника в белом, был двуручный меч. Скорее всего, Сяо, а именно так мужчину с мечом и звали, был телохранителем. К причалу медленно приблизилась черепаха – одна из тех, на которых плавают клыкарры. Жестом Сяо и Ной пригласили Орден на борт.
Когда все приключенцы, а также два помощника таинственного господина, оказались на палубе, черепаха отчалила от пристани и поплыла куда-то в море, постепенно удаляясь от берега. На самой верхней части палубы, на мягкой подушке, сидел пандарен. Одет он был в просторный наряд черного цвета, похожий на те, что принято было носить в Гилнеасе. На голове пандарена красовалась черная шляпа с широкими полями. Наниматель улыбнулся и жестом пригласил всех орденцев к себе. Ной и Сяо, после того, как помогли гостям, встали рядом с господином и, не проронив ни слова, стали наблюдать за тем, что произойдет дальше.
- Итак. - пандарен говорил мягко и доброжелательно - Вы проделали такой долгий путь, друзья. Вы ведь не откажите мне в любезности, испить со мною чая?
От предложения пандарена не отказались все, кроме Деозара и Ричарда. Высокорожденный вежливо извинился перед пандареном, однако Ричард, видимо, настроен был серьезно и не желал слушать ни о чем, кроме, непосредственно, того, ради чего Орден и прибыл сюда. Пандарен в теплой и дружелюбной атмосфере согласился преподать Ордену несколько уроков традиционного пандарийского ритуала чаепития, после чего представился. Звали его Чань Кай, что можно перевести с пандаренского как Золотой Лотос. Именно в честь этого растения назвала нанимателя его мать, как он и сам сообщил. Видно было, что господин Чань старается оказать своим орденцам гостеприимство. К сожалению, ничего дельного по поводу того, зачем же Орден проделал столь длинный и опасный путь сюда, в эти холодные края, узнать не удалось. Однако, все изменилось через минуту.
Ной, смирно стоящий рядом с Чанем, пока тот общался с гостями, вдруг оживился и достал некий амулет, крепко сжав его в руках. Спустя буквально минуту, мужчина убрал амулет в один из карманов своего наряда и посмотрел на пандарена, желая сообщить ему какую-то новость. Пандарен, любезно улыбнувшись гостям, дал своему подчиненному слово.
- Господин Чань… - сглотнув, начал Ной. - Есть новости от господина Шнайца. Кристиоф Лангстоун находится сейчас в Даларане. Он был схвачен Кирин-Тором.
От неожиданности пандарен выронил из рук чашку с чаем и она прокатилась по палубе, скатившись по лестнице вниз и разбившись.
- Однако, - продолжил после непродолжительного молчания Ной, - в итоге его смогли спасти. Сейчас он все также находится в городе.
- Простите, - Элрин взглянул на мужчину в белом, - господин Ной, а не известно кто смог его спасти?
- Господин Шнайц. Один из тех, кому еще можно верить в Даларане. – ответил Ной, взглянув на Элрина, а затем вновь посмотрев на господина Чаня.
После этого пандарен сообщил Ордену, что через несколько часов они отправляются в Даларан на грифонах. Ной должен был сопроводить авантюристов до города, после чего – вернуться обратно в гавань вместе с грифонами. После того, как черепаха причалила к берегу, Орден попрощался с господином Ченем и отправился готовиться к путешествию.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:01 | Сообщение # 21
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XX: «Город магии»
Вечерело. На улице становилось все холоднее и холоднее, однако, как и было обговорено, Орден должен был отправиться в Даларан. Приключенцы собрали все необходимые вещи, а те, кто до сих пор носил на себе форму Ордена, переоделся в повседневные наряды, которые никак не могут выдать в тебе представителя враждебной Кирин-Тору организации. И, наконец, собравшись, Орден встретился с Ноем и верхом на грифонах покинул Гавань Моа’ки.
С высоты птичьего полета еще можно было разглядеть маленькие огоньки поселений или факелов, освещавших дороги ночью. Виден был где-то там, на востоке, посреди бескрайних снежных пустошь Драконьего Погоста возвышался Храм Драконьего Покоя, около которого некоторое время назад происходила битва, исход которой должен был решить дальнейшую судьбу всего Азерота. А тем временем грифоны удалялись от гавани, от моря и от драконьего храма все дальше и дальше. Летел Орден по направлению к Лесам Хрустальной Песни. Где-то там, за горами, сияло нечто фиолетовое. Свет от этих странных объектов буквально вырывался из-за гор, рядом с которыми пролетали грифоны. И вот, преодолев скалы, Орден оказался в чарующем месте: где-то внизу устремлялись ввысь колоссальных размеров кристальные деревья, блестящие фиолетовым светом. Под ними находились такие же рощи, но деревья там были уже поменьше. Откуда-то из лесов, не превратившихся в кристаллы, изредка можно было заметить маленькие огоньки. Над лесом, даже выше голов самих орденцев, впереди парил огромный кусок земли. Нет-нет, не похожий на те, о которых рассказывают путники, побывавшие в далеком Награнде. Этот парящий остров был куда больших размеров. Наверху находился легендарный город магов – Даларан. Посреди ночи заметны отсюда снизу были лишь высокие шпили города, с установленными на их верхушках голубыми и лиловыми кристаллами. Они сверкали, подобно звездам на ночном небе. Грифоны медленно начали подниматься к парящему острову, подлетев к просторной площадке, освещаемой зачарованными фонарями и несколькими башенками с кристаллами.
Гордые воздушные скакуны, везущие на своих спинах орденцев, медленно приземлились на площадку Краса, а именно так называлось это место. Не слезавший со спины грифона Ной сказал приключенцам, что теперь лишь они сами ответственны за свои действия. И, попрощавшись с группой, мужчина взмыл в небо на своем грифоне, а за ним город покинули и все те воздушные скакуны, что до этого везли орденцев. Авантюристы осмотрелись: площадка была пуста. Лишь несколько магов-стражников охраняли ее. Из прохода, явно ведущего куда-то в город, к путникам направился некто в зачарованной мантии, магические символы на которой сверкали в тусклом свете даларанских фонарей. Нижнюю половину лица сего господина скрывала темная маска. Подойдя к орденцам, мужчина поклонился и позволил себе поинтересоваться, кто же прибыл в город и с какой целью. Представившись группой исследователей во главе с гномом Лазло Пароваттом, под которого замаскировался Прэйс, Орден, кажется, смог обмануть мага, который представился Уэйном Брайсом. Авантюристы сказали чародею, что им бы не помешало выделить место для ночлега, на что маг ответил согласием и пригласил Орден проследовать за ним.
На улицах города почти никого не было: изредка лишь можно было заметить чародеев, спешащих домой, или же магов, которые занимались обслуживанием волшебных фонарей в городе.
В скором времени орден добрался до дома, где их хотел разметить Уэйн. В просторном помещении на первом этаже стояло несколько столов, переполняющихся от яств, между ними ловко маневрировала с подносом в руках служанка, разнося различные угощения в добавок к уже имеющимся. Брайс пригласил Орден за один из столов. Решив не ходить вокруг да около, Уайн прямо сообщил, что ему прекрасно известно, кем являются на самом деле его гости и по какой причине они прибыли в Даларан. Как сказал Ричард – целью приключенцев было спасение Кристиофа из тюрьмы.
- Если вы поможете убежать Кристиофу - это не спасет вас от преследований, верно? – спросил Уайн, взглянув на каждого орденца поочередно. - Разведчики будут продолжать искать вас. К тому же… - Уайн хмыкнул, скрестив руки на груди. - Двое наших разведчиков пропало два месяца назад в районе Пустошей. Поверьте, люди из этого отряда так просто не пропадут.
- И что же вы предлагаете? – спросил Ричард
- Надеюсь, - Уайн взглянул прямо в глаза Блэку, - вы знаете, кто возглавляет всю операцию по вашей поимке?
- Верховный Председатель?
- Верно, господин Блэк. Я знаю способ, как помочь вам избавиться от проблем. Можно доказать Председателю вашу невиновность. Если вы решитесь убить его - это приведет к плохим последствиям, уж поверьте мне. В городе и без вас достаточно тех, кто желает ему смерти и хочет как можно скорее занять пустующее место во главе Совета Магистров. Однако, если подумать, подобные действия лишь приведут к неразберихе и хаосу.
Орденцы переглянулись друг с другом, высказывая различные предложения по поводу дальнейших действий: кто-то предложил даже устроить тайный переворот с целью свержения текущей власти.
- Я дам вам день на размышления, Орден Полуночи. Пока что вы, к вашей и моей безопасности, останетесь в этом доме. В вашем распоряжении будут теплые кровати, художественная литература, теплая еда и безалкогольные напитки. Я вернусь завтра в это же время и хочу слышать ваш ответ: готовы ли вы посодействовать мне в решении вопросов государственной важности, или нет. – с этими словами Уайн откланялся, закрыв дверь.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:01 | Сообщение # 22
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXI: «Однажды ночью»
Прошли сутки. Все это время орденцы находились в особняке Брэйса, занимаясь там различными делами. Ввиду того, что возможности покинуть дом не было, разнообразие дел оказалось довольно скудным, однако даже в такой ситуации авантюристы нашли, чем себя занять. Так незаметно и пролетели сутки. За окном стемнело, заметно было, как фонари постепенно включались один за другим, начиная освещать улицы. Замок на двери издал характерный щелчок, и спустя несколько секунд в помещение вошел Уайн Брэйс.
На первом этаже не было ни души. Яств на столах стало явно меньше, чем было в тот момент, когда орденцы увидели их в первый раз. Со второго этажа по лестнице спустились представители Ордена и, по приглашению главы разведкорпуса, проследовали к ближайшему столу. Брэйс давал им сутки на раздумья: решатся ли они посодействовать ему, либо же предпочтут оказаться за решеткой в Аметистовой Крепости. Само собой, у авантюристов возникло много вопросов, на часть из которых они получили ответы. После того, как орден узнал новую для себя информацию, они попросили у Уайна несколько минут на обсуждения. Глава разведкорпуса согласился и отошел от стола, дав возможность все обсудить.
Конечно же, Орден сомневался. Неожиданно появившийся маг предлагает им сотрудничество в обмен на амнистию, которую преступники получат по окончанию происходящего в Даларане. Все тщательно обсудив и взвесив, решено было согласиться помочь Брэйсу. Также, как Орден верно предположил, в городе наверняка за ними будут наблюдать шпиона Уайна, ведь он как-никак командует ими. Дженетис предложил выследить наблюдателей, затем – отвести их в Клоаку и там, где-нибудь в тихом уголке, промыть им мозги. Просто заставить шпионов работать на Орден, притворяясь, что они все еще верны Брэйсу. Итак, решено.
Глава разведкорпуса подошел к столу, за которым сидели орденцы, и внимательно выслушал их. После того, как Орден согласился принять его сторону, Уайн перешел тому, чем именно будет Орден заниматься, работая на него.
- Как я еще вчера говорил, - начал глава разведкорпуса, - в городе есть достаточно тех, кто недоволен действиями Председателя и желает сместить его с поста Председателя Совета Магистров. По данным разведки в городе сейчас находится несколько личностей, причастных к заговорам. Вашей задачей будет найти их и вывести на чистую воду: собрать компромат. Главное – постараться обойтись без крови. Выследить нарушителей и вывести их на чистую воду.
После этого Уайн, ответив на еще несколько вопросов орденцев, удалился.
Спустя некоторое время, за которое орден успел подготовиться к ночной вылазке с целью поймать и промыть мозги шпионам Брэйса, из особняка на улицы города вышли Дженетис и Прэйс. На улицах не было почти никого: изредка ходили аметистовые стражи, доблестно охранявшие улицы города, да редко проходил куда-нибудь одинокий чародей. Гном и ворген решили пройтись по городским улицам, выслеживая того, кто может наблюдать за ними. И все то время, сколько они ходили по Даларану, их не покидало ощущение того, что чей-то всевидящий взор наблюдает за ними. Некто не спускал с парочки глаз, наблюдая. После некоторого времени ходьбы по улицам решено было спуститься в Клоаку и подкараулить шпиона там. План сработал и наблюдателя удалось выследить. Поймав его, Джен и Прэйс направились в одну из труб, где явно никого не было. Видимо, в этом участке Клоаки когда-то проводились подпольные алхимические опыты, поскольку ворген и гном наткнулись на пустой стол, куда и положили несчастного чародея. Демон бездны, которого призвал гном-чернокнижник, принялся охранять своего хозяина и тех, кто был с ним. Дженетис же принялся бормотать что-то на непонятном для всех присутствующих языке, именуемом Калимагом среди знающих, призывая себе на помощь древние темные силы. Ужасные, пугающие видения предстали перед глазами несчастного шпиона. Он не мог пошевелиться или, еще хуже, сбежать отсюда. Такое ощущение, что тело его что-то держало. Ничего не оставалось ему, кроме как всматриваться в ужасные картины. Голос воргена отдавался в голове шпиона эхом. Когда ритуал был завершен, а темные силы, пришедшие на помощь Джену, отступили, до смерти перепуганный маг взглянул на воргена. Увидев в нем воплощение самых своих ужасных кошмаров, шпион попятился назад, упав со стола. Промывка мозгов произошла успешно и маг, после недолгого разговора, оказался полностью подвластен воле Дженетиса. По приказу своего нового господина, шпион направился по своим делам, продолжая выполнять миссию, которую возложил на него Уайн.
Таким образом всю ночь орден охотился на наблюдателей Уайна, по очереди промывая им мозги и переманивая на свою сторону. После всех попыток под контролем ордена оказалось шесть шпионов. Следующей целью было отправиться выполнять задание главы разведкорпуса по поиску потенциально опасных для Даларана личностей. Одним из имен в этом списке числился некий библиотекарь Джон Амбер, найти которого для орденцев не составило труда. Аватюристы застали Амбера в тот момент, когда он разговаривал с каким-то пареньком по имени Ниралиам Зарим. Эти двое, приметив орденцев, поведали им о своих планах и о том, что Уэйн Брайс на самом деле не тот, с кем стоит сотрудничать. В ходе разговора было решено отправиться в дом Архимига Рихтера Шнайца, который может оказать Ордену помощь в решении их проблем, если авантюристы в свою очередь помогут магу. Приключенцы, поразмыслив, согласились, и отправились вслед за Ниралиамом. Господин Шнайц радушно принял орденцев у себя, выделив им комнату. Как сказал маг, авантюристы узнают все сами грядущим вечером.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:01 | Сообщение # 23
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXII: «Переворот»
Время близилось к вечеру. Постепенно город успокаивался, замедлялся темп жизни. Все те, кто утром спешили по своим делам, теперь спокойно возвращались домой. Торговцы, возможно, успешвие продать достаточное количество товаров, тоже собирались закрывать свои лавки и направляться к теплой постели и любимой семье.
На первом этаже были слышны чьи-то шаги и голоса. Гостей явно было куда больше десятка. Приготовившись, Орден спустился вниз по лестнице, оказавшись в просторном помещении с десятком-другим столов, за каждым из которых расположилось как минимум по четыре-пять чародеев всех мастей. Перед столами стояла на возвышении трибуна, за которой занял свое место господин Шнайц. По левую сторону от чародея в красном стоял глава купеческого совета Даларана Август – седовласый, но пребывавший еще в самом расцвете сил, старик. Справа от Рихтера занял свое место городской библиотекарь – Джон Амбер, как всегда облаченный в фиолетовую мантию и не снимаемую с головы остроконечную шляпу в цвет наряда.
- Прошу минуту внимания, господа! – громко сказал Шнайц, привлекая внимание сидящей перед ним толпы. Чародеи полностью затихли буквально через несколько секунд, и, готовые слушать, посмотрели на мага в красном. - Сейчас мы осветим последние корректировки в сегодняшнем плане действий. Как вы все знаете, нам предстоит не только избавиться от крамольщика в наших рядах, но и таки осуществить переворот! И сегодня каждый должен будет потрудиться во имя всеобщего блага нашей организации. – После этого Рихтер взглянул на старика слева от себя. - Начинайте, господин Август.
Маг в красном вышел из-за трибуны, уступив место старику.
- Двигайся, Ричи. Сейчас настоящий мастер покажет себя! Не то, что всякое отребье вроде нашего дорого Председателя! - прокашлявшись и сделав несколько глотков вина, которое заблаговременно принесла ему служанка, старик занял свое место за трибуной.
Маги, сидевшие в зале, усмехнулись, услышав слова старика. Видимо, многие сидящие в зале даже не воспринимали его всерьез.
- Дорогие мои! - кряхтя выкрикнул дед - Вас всех собрали ради одной цели... - на мгновение старик даже стал серьёзным, но нет - ради того, чтобы наконец избавится от прокажённого гоблина, вислоухого осла, с лицом гиппопотама и жабьей задницей! От Верховного Недосидятеля! - старик прокашлялся, после чего окончательно опустошил бокал с вином и вытер рот рукавом собственной мантии. - Мда-с, напомню. Сегодня вечером как обычно состоится Совет Магистров, этих людей недостойных, глупых чмошников. Пока Недосидятеля нет в городе, мы мобилизуем резервы Аметистовой Стражи. – Август взмахнул посохом, и в центре помещения в воздухе появилась объемная карта Даларана а также многих уровней канализации под ним. Мы воспользуемся проходами под Улицей Магии и Аметистовой Цитаделью. Группа Ричи...моего дорого Ричи... - старик немного закашлялся - Группа Ричи поведёт резервы прямо через стоки. Мы используем потайной проход и проникнем в Аметистовую Цитадель. Захватив её. Полагаю, Купеческий Совет в полном составе здесь... Мы знаем, что делать. Группы Долохова и Арамекса. Вам идиотам я всё изложил ещё вчера. Однако...этот понос гоблина, Уэйн Брайс и его разведкорпус может попробовать оказать нам сопротивление. Поэтому перед началом операции мы закроем город, введём комендантский час и блокируем штаб разведчиков. Долохов. - дед обратился к кому-то из магов - Если Серебрянный Союз хоть о чём-то узнает во время дела, я выпущу тебе кишки.
Чародеи, сидящие в зале, согласно кивали словам старика. А тот самый Долохов, к которому обратился Август, на несколько секунд оцепенел и сглотнул вставшую комом в горле слюну, после чего дрожа от страха кивнул.
- Вина! Вина мне! Корова ты дрянная! - бросил дед своей служанке. Та молниеносно подала старику бокал с вином, который он опустошил буквально за один-два глотка, и потребовал еще. - Все запомнили? Задача лидеров групп отрезать Серебрянный Союз и Разведкорпус от любой информации. – Август потянулся и хрустнул старыми костями, после чего отошел от трибуны, взглянув на Рихтера. - Давай Ричи, кажется я пьян и хочу найти себе шлюху перед делом.
- Итак, - начал господин Шнайц, - да поможет нам высшая справедливость в этом нелегком деле. Всем, кто получил свои инструкции, прошу немедленно приступить к делу! Орден Полуночи, а вас я попрошу остаться... на время.
Маги после фразы Рихтера постепенно начали расходиться, переговариваясь о чем-то друг с другом. В скором времени в зале остались только представители Ордена да несколько служанок, убирающих столы после гостей. Рихтер подошел поближе к группе авантюристов, стоящей все это время в дальнем конце зала и шепотом что-то обсуждавшей.
- Вы будете моей личной гвардией в этом деле. Сразу скажу, нам пришлось ловить момент, поэтому разобраться с Уэйном придется по ходу дела.
- А когда вы вернете нам Магистра Лангстоуна? – раздался писклявый голос откуда-то снизу. Это Прэйс, почесавший свои усики, обратился к господину Шнайцу.
- Сразу же, как получу полный доступ к Аметистовой Крепости. – ответил маг в красном. - Это произойдет... сегодня... если мы справимся.
Орденцы согласно кивнули, задав после этого еще несколько вопросов. Однако, они были не столь важны, поэтому в скором времени все вернулись к дальнейшему обсуждению плана.
- Итак, вы вместе со мной и резервом аметистовых стражей пройдем через стоки к нижним уровням башни. Оттуда мы совершим марш-бросок до кабинета Совета Магистров. В этот раз он пройдет без господина Председателя, поэтому шанс уцепиться за власть наиидеальнейший. Готовьтесь, ка стемнеет – выходим.
Итак, настал вечер. На улицах ни души. Уже привычная, должно быть, орденцам картина вечернего города: постепенно зажигаются магические фонари, однако складывается ощущение, что в городе вымерли абсолютно все. Ни единого человека, гнома или эльфа не было видно на улицах. Лишь аметистовая стража, которой, к слову, было куда больше чем обычно, патрулировала город.
Рихтер вместе с орденцами вышел из своего дома, направившись к одной из решеток, ведущих в даларанскую канализацию. Под городом находились сложнейшие витиеватые конструкции из труб различных размеров. Орден вместе со господином Шнайцем спустился на один из таких уровней, где не могло быть кого-то лишнего. Внизу, в трубе, их уже ждал отряд из почти сотни элитных представителей Аметистовой Стражи во главе с капитаном. После недолгого обсуждения плана, вся эта толпа выдвинулась куда-то вперед, в одну из труб. Постепенно проход сужался, в итоге став достаточно тесным для того, чтобы в нем помещался всего один человек. Впереди виднелась решетка, которую один из стражников быстро выбил. В огромный холл Аметистовой Цитадели ворвался отряд Аметистовой Стражи, напавший на чародеев-стражей и стремящийся обезвредить и захватить их, но никак не убить.
Посреди всего этого хаоса к одной из дверей на верхнем этаже подошел Рихтер вместе с библиотекарем, Орденом и несколькими стражами. Поднявшись по спиральной лестнице до длинного одного из этажей Цитадели, Шнайц приказал выбить дверь в один из кабинетов. Внутри помещения и проводилось заседание Совета Магистров. Те немногие маги, которые пришли на него, были быстро схвачены в плен аметистовой стражей и самим Рихтером. К сожалению, счастье продлилось не долго. Как и предполагал Шнайц, капитан аметистовой стражи, который все это время находился внизу, сообщил о начале схватки с разведкорпусом. Брайс привел своих людей в Аметистовую Цитадель и напал на сторонников Рихтера.
Орден, по приказу господина Шнайца, спустился на первый этаж. Всю территорию перед лестницей уже захватили разведчики, постепенно продвигаясь наверх. Орден вступил в схватку с Брайсом, который находился в гуще событий. После непродолжительной схватки, в ходе которой было нейтрализовано пять магов, защищавших главу разведкорпуса, последний скрылся из Аметистовой Цитадели вместе с оставшимися разведчиками, которых, к слову, осталось еще довольно много.
По окончанию битвы Рихтер отвел Орден обратно в канализацию - на один из нижних уровней. Именно там по словам мага в красном никто не сможет найти авантюристов. Однако, им также было запрещено покидать этот уровень канализации и показываться кому-нибудь на глаза. В распоряжение приключенцев попала небольшая комнатушка с гамаками и старой мебелью, где они могли отдохнуть. Следующим заданием будет поход в штаб разведчиков и захват сбежавшего Брайса.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:02 | Сообщение # 24
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXIII: «Скрытность – моё второе имя! (с)»
Три часа назад завершилось сражение в Аметистовой Цитадели. Уэйн Брайс сбежал вместе со своими подручными. Все это время в нижних уровнях канализации Даларана, где и находились отряды Аметистовой Стражи и члены Ордена, шла подготовка к дальнейшим действиям.
Постепенно Орденцы начали просыпаться после случившейся недавно революции и битвы в Аметистовой Цитадели. Приключенцы лежали на своих гамаках: кто-то спал, кто-то уже просыпался.
В небольшое помещение вошел господин Шнайц в сопровождении старика Августа, который презрительно осмотрел толпу наемников. Действительно, сейчас Орден нельзя было назвать никак иначе, кроме как наемниками.
Темная пустельга – маленькая птичка, влетела в помещение через открывшийся проход, но с обращением помедлила, неожиданно обнаружив, что в комнате есть странные и совершенно незнакомые ей личности. Птица быстро ретировалась и весьма удачно устроилась на балке у самого потолка, рядом с небольшим проемом в стене.
- Прошу всех вас как можно быстрее привести себя в порядок и выслушать план действий на сегодняшнее утро. – начал господин Шнайц. - Скажу прямо: положение вещей на данный момент достаточно шатко. Кажется, Уэйн Брайс может отплатить нам той же монетой. Представители Серебрянного Союза в полдень нагрянут в штаб разведчиков. Мы, конечно, можем зря волноваться, ибо положение Уэйна шатко... Вот только отказываться от защитных мер нам не стоит.
- Хорошо… А что требуется от нас? – спросил Дженетес
- Нужно пробраться в штаб разведотряда. И нейтрализовать его. Сейчас важно, чтобы лишних мертвецов на нашем... и вашем... счету не было. Скорее всего, вы встретите сопротивление. Разрешаю избавиться от рядовых любым угодным вам способом.
- Убейте побольше этих ублюдков. – Август закашлялся. - Но быстро, мешки помойные.
- У вас вновь будет около трех с половиной часов на выполнение задания. – продолжил Шнайц. – Но не более. Нам нужно будет подготовить штаб к приезду делегатов из Союза. Итак, если вы готовы, то я и сэр Август проводим вас до канала, ведущего в штаб разведки. – Рихтер внимательно осмотрел всех орденцев. Те согласно кивнули, и чародей в красном вместе со стариком направились вперед, ведя за собой авантюристов. Пройдя некоторое расстояние от убежища группы до одного из множества разветвлений канализации, и преодолев довольно тесную и извилистую трубу, постепенно поднимающуюся наверх, на своем пути орденцами была замечена преграда в виде решетки. К счастью, с последней легко разобрался господин Шнайц путем хитрых манипуляций, суть которых явно не были ясны обывателям.
Сия решетка, как оказалось, отделяла канализационную трубу от помещения на первом этаже некой башни, в центр которого и вышла группа. Около стен расставлены были разнообразные ящики, мешки и прочие подобные им предметы, не вызывавшие никакого интереса. Господин Шнайц сообщил, что в данный момент Орден находится в одной из башен штаба разведкорпуса. Также маг в красном не пренебрег моментом и еще раз повторил приключенцам их основную задачу: взять Уэйна Брайса, главу разведчиков, живьем. После сих слов Рихтер вместе со стариком удалились из башни тем же путем, каким и пришли туда, оставив орденцев одних. Медленно, стараясь не наделать лишнего шума, группа поднималась на второй этаж башни, где приметила закрытую дверь. Дабы не разбираться с этой преградой силой, что явно привлекло бы внимание разведчиков, Прэйсом решено было задействовать его инновационное изобретение, которое должно было увеличить весь мир вокруг Прэйса до таких размеров, чтобы гном мог беспрепятственно забраться в замочную скважину и открыть ее изнутри. Старания Прэйса в совокупности с чудесами гномской инжерении помогли: и без того, как оказалось, не закрытая на ключ дверь, была открыта. Приоткрыв ее, орденцы заметили трех разведчиков, стоящих на балконе спиной к той самой двери. Это шанс! Незаметно разобраться с ничего не подозревающими стражниками и продвинуться дальше. Медленно, буквально на цыпочках, орденцы подкрались к разведчикам, готовые вырубить их. Увы и ах, помешал исполнению этого плана подоспевший маг, ранее отдававший этим самым стражам команды. Судя по всему, он явно был выше их по званию. Завидев незваных гостей, чародей взвыл, приказывая схватить нарушителей, а сам же скрылся в ближайшем помещении и закрыл вход в него магическим барьером. В штабе начался переполох: капитан, отдававший приказы в центре внутреннего двора, моментально отреагировал на крик мага и приказал нескольким отрядам подниматься наверх и разобраться с нарушителями спокойствия. Те три несчастных мага-стражника, которые буквально несколько секунд назад должны были быть оглушены, были попросту убиты: один пал от попадания ледяным копьем прямо промеж глаз, второй был убит ударом трезубцем в горло, а третий был сражен наповал чудом инженерной мысли – дробовиком Ахкемиона. Три трупа упало прямо на внутренний двор.
Началась схватка: в разные стороны летели разнообразные заклинания всех мастей, кого-то останавливала сама природа, подчинявшаяся Сильфериону. Пробираясь, фактически, через горы трупов, орденцы смогли перебраться с балкона к другому входу в то самое помещение, где закрылся чародей. Путем применения силы и навыков дипломатии, проход в главное здание разведкорпуса, где находился Брайс, был открыт.
Однако, преграждал путь командир и несколько отрядов стражи. Сражение с этим поистине неслабым противником длилось не слишком долго. Прервала его подлетевшая к противнику маленькая пустельга, через секунду обернувшаяся Ларой Деррингтон, что начала защищать капитана от всех атак, направленных против него. А через несколько секунд этой парочки и не было на внутреннем дворе вовсе, поскольку их перенес в неизвестное место выбежавший из главного здания паренек. Достаточно вымотанным после столь долгого сражения орденцам ничего не оставалось, кроме как пройти в свободный от противников вход. За дверьми находилось просторное помещение с высоким потолком, освещаемым тусклым магическим светом. Откуда-то со второго уровня слышался чей-то голос, и Орден направился по лестнице наверх. В центре зала с несколькими порталами в разных его частях, и с одним пространственным разломом посередине, стоял седовласый Уайн Брэйс, пытавшийся связаться с кем-то через центральный разлом. На том его конце виднелись очертания фигуры высшего эльфа, которому глава разведчиков хотел сообщить о произошедшем в штабе. К сожалению, сделать этого у Брэйса не вышло, поскольку все здание разведкорпуса было оцеплено антимагами господина Шнайца, которые попросту заблокировали сигнал. Таким образом Уайну ничего не оставалось, кроме как вступить в схватку с орденцами. Сражение длилось достаточно долго и, даже несмотря на усталость авантюристов, им удалось одержат верх над главой разведкорпуса и захватить его.
В помещение зашел господин Шнайц в сопровождении нескольких магов, которые спешно отправились устранять причиненный орденцами ущерб. Рихтер подошел к приключенцам и поблагодарил их, после чего напомнил о том, что «Фон Думы всегда держат свое слово». Казалось бы, к чему это было сказано? Однако, все вопросы сразу отпали, как на входе орденцы завидели человека в фиолетовой мантии. Некоторые из присутствующих знали его в лицо, другие – лишь понаслышке. Кристиоф Лангстоун улыбнулся и проследовал к своим товарищам, поблагодарив господина Шнайца за то, что свое слово он сдержал. Много предстоит еще обсудить со своими товарищами Кристиофу, во многом разобраться, но явно не в этом месте. В спешке Орден во главе с Грандмагистром и Рихтером Шнайцем покинули штаб разведкорпуса и вернулись в свое убежище где-то в тоннелях под Далараном. Всем сейчас предстояло отдохнуть и восполнить силы, ведь впереди было еще много дел. Господин Шнайц сказал, что на следующее утро Орден отправится на поимку сбежавшего капитана.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:02 | Сообщение # 25
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXIV: «Незаметность. На сей раз - настоящая»
Ночь прошла, время постепенно двигалось к рассвету. Сейчас где-то там, на улице, было совсем раннее утро. Не поднялось еще из-за горизонта солнце. Однако, Ордену было не до сна. Именно этим ранним утром авантюристы должны были отправиться в особняк, принадлежащий Серебряному Союзу, и захватить командира, с которым орденцам уже приходилось сталкиваться в разведкорпусе. Как и решено было прошлым вечером, во время разработки плана, Орден проследует через единственный безопасный путь, коим являлась канализация города магов, на задний двор особняка. Как предполагалось, магический голем, который являлся одним из охранников капитана, должен был находиться именно там. Миновав чародейского стража, орденцы должны были пройти в особняк и добраться до второго этажа, где, предположительно, и находилась их цель. Решено было не убивать никого. Совсем. Однако, даже не это было самой сложной частью задания. Авантюристам необходимо было несколько раз миновать все эти препятствия, ведь усыпленного командира еще было необходимо и тащить до канализации, дабы там, в глубинах Клоаки, ему промыл мозги человек господина Шнайца.
После того, как план действий был повторен, раздался стук в дверь. Как и ожидалось, к Ордену пришел Рихтер, готовый в любую минуту отправить группу на задание. Выслушав план действий, господин Шнайц передал орденцам то, что, по его словам, должно было помочь в безвыходной ситуации. Этой «палочкой-выручалочкой» оказалась руна, найденная в одном из лагерей Сумеречного Молота. Как сказал Рихтер, с помощью магии этого артефакта можно на несколько секунд повернуть время вспять, и таким образом не попасться на глаза охране. К сожалению, сей артефакт мог использоваться всего один раз. Попал он в распоряжение Дженетиса. Кристиоф тоже получил в свое распоряжение артефакт, но не из рук Рихтера, как Джен, а от Деозара. Высокорожденный подарил магу зачарованный перстень, который, в случае активации, смог бы спасти жизни членам Ордена.
Закончив с приготовлениями, авантюристы проследовали за господином Шнайцем в один из тоннелей. Кристиоф, Ричард, Сильферион, Дженетис и Ранд забрались в трубу, ведущую к особняку, и направились по ней к своей цели. Спустя некоторое время отряд наконец-то добрался до нужного места и выбрался из канализации наружу, скрывшись за бочками, стоявшими в углу заднего двора. Особняк, предоставленный Серебрянным Союзом нерадивому капитану, выглядел поистине великолепно. Задний двор его был усеян цветами всех видов. Посредине были расставлены длинные столы. Видимо, для банкетов. Стены двора - увиты колючими лозами. Единственное, что оскверняло пейзаж - это огромный пыхающий арканой голем, бродивший по саду туда-сюда. Двухметровое творение техномагии, конечно же, не позволяло орденцам так спокойно добраться до дома. Также ситуацию осложняло двое стражников: один – на балконе второго этажа, другой – на первом этаже, как раз около входа в здание. Решено было отвлечь с помощью магии природы стражника на втором этаже, который спокойно просматривал всю территорию заднего двора. Этой задачей занялись Сильферион и Дженетис. Как только голем в ходе патрулирования заднего двора удалился в самый дальний его угол, ворген и ночной эльф воспользовались моментом и отвлекли стражника на балконе, создав небольшой порыв ветра. За те несколько секунд, на которые орденцам удалось отвлечь внимание охраны, они быстро добежали до противоположного края заднего двора, а именно – до стен особняка. Выждав нужного момента, когда охранник на первом этаже отвлечется, авантюристы тихо пробрались внутрь помещения. В конце коридора был небольшая лесенка, ведущая в холл особняка. Тихо поднявшись по нескольким ее ступенькам и выглянув в зал, Кристиоф оценил обстановку. Двое стражников стояло на первом этаже зала. Еще один, судя по кашлю, усердно боролся с мокротой на лестнице. И то не факт, что кто-то еще, более тихий, не поджидал у самых перил балкона. Пробраться мимо охраны сейчас не представлялось возможным, поэтому решено было дождаться удачного момента. Ранд же, как и обсуждалось в плане, с позволения Кристиофа тихо прокрался за барной стойкой и добрался до подсобного помещения особняка. Решено было проверить и его на всякий случай. Гидромант не обнаружил там ничего особо примечательного. Оставалось лишь ждать и надеяться, что рано или поздно хотя бы некоторые из охранников поменяют свои позиции или отвлекутся на что-нибудь, сами того не зная, позволив таким образом Орденцам пробраться к цели.
Тишину, длившуюся достаточно долгое время, прервали разговоры наверху: видимо, две горничных обсуждали модные наряды от известного стилиста и дизайнера Отто Кутюра. Затем разговор завязался и между охранниками на первом этаже. Увы, никто со своих мест уходить не спешил.
Со второго этажа послышались крики и шум. Через открытое окно в помещение особняка, судя по всему, кто-то прорвался. К незваным гостям моментально двинулось два охранника, что стояли внизу. Туда же отправились и стражники из Серебряного Союза, пришедшие по зову личного охранника капитана. Наверху началась заварушка: кто-то явно сильный расталкивал охранников, прорываясь в помещение. Орден был готов под шумок добраться до второго этажа и незаметно оглушить капитана. К сожалению, планам авантюристов, по-прежнему остававшихся незамеченными, помешал покинувшая свои покои цель. Понять, что это был именно тот самый человек, оказалось довольно просто: его громогласную речь, доносившуюся со второго этажа, трудно было с чем-то спутать. Если капитан вышел из своей комнаты и уже приготовился к бою – схватить его будет практически нереально. Орден все еще оставался в особняке до того момента, пока в пылу схватки с целью задания авантюристов на первый этаж прилетел огромный дреней с молотом и несколько стражников. Стало ясно, что находиться тут более не имеет смысла, и нужно уходить. Миссия оказалась провалена, но Орден еще не скрылся в канализации. Подойдя к выходу на задний двор стало ясно, что патрульный голем до сих пор там, пусть стражи и отправились помогать своим в битве с незваными гостями. Чудо инженерной мысли и магии, однако, спокойно пропустило орденцев… Само. Быть может, кто-то из авантюристов и обратил внимание, что за секунду до того, как голем самоуничтожился, из него вылетела какая-то необычная энергия. Пройдя по канализации до своего укрытия, магам удалось встретиться с тем, кто же обезвредил механического стража. Душа Негодяя – старого противника Ордена и подчиненного некого Ноэля Фаркдоу, помогла приключенцам спастись. Это было понятно и раньше, в доме Шнайца, что его семья дружит с этим Ноэлем.
В укрытии орденцев ждала перенервничавшая Оливия вместе с Элринном и Деозаром, уже соорудившими баррикады по инициативе сестры Кристиофа. Встретившись со всеми, приключенцам даже не выдалось минутки, чтобы рассказать, что именно произошло в особняке. Как ни кстати подоспел господин Шнайц вместе с библиотекарем. Маг, узнав, что Орден провалил задание, был явно недоволен этим фактом. После недолгого разговора со своими теперь уже бывшими сообщниками, Рихтер оставил напоследок несколько бумаг: вся информация о том, где сейчас находится Председатель. Маг в красном сообщил, что на следующий день Ордена уже не должно быть в городе, и удалился. Однако, библиотекарь не спешил уходить. Он, наоборот, предложил авантюристам свои услуги и пообещал вывести их из города при условии, что сей господин отправится с Орденом. Договорившись, книжник вывел всех приключенцев в секретный тоннель, сказав, что в скором времени их заберут.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:02 | Сообщение # 26
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXV: «Под сенью древ хрустальных»
Проведя несколько часов в неиспользуемой по своему назначению даларанской трубе, сидя около зачарованной решетки, ограждающей приключенцев от внешнего мира, Ордену настал черед выбираться на свободу. При помощи людей Библиотекаря и нескольких грифонов всех удалось незаметно спустить на землю. Как только все оказались под Далараном, чья тень закрывала немалую часть рыжего леса, Орден разделился на две группы: Кристиоф и Оливия остались недалеко от реки, прямо там, куда и высадили их с грифонов, и разбили небольшой лагерь. Остальные орденцы же отправились на разведку. Долго блуждали ли они по этим пропитанным насквозь магией лесам, коротко ли, но спустя некоторое время наткнулись они на старика. Пожилой мужчина, облаченный в фиолетовую робу, как оказалось, был Жиронимо, которого все считали погибшим. Не известно, как он спасся, но сразу ясно стало только одно: Грегори потерял память. Не помнил он, как зовут всех, кого он видел перед собой. А ведь многие из них были для старика Семьей. Однако, после недолгого разговора выяснилось, что что-то не то случилось в Хрустальном Лесу – части леса под далараном, из-за которой оный и получил название Лес Хрустальной Песни. В тех краях огромных размеров кристальные деревья накрывают своей могучей кроной более мелкие деревца из драгоценного камня, переливающегося всеми оттенками фиолетового. Именно в тех местах, где находились древние эльфийские руины, и находилось решение проблемы с памятью Жиронимо. Орден отправился туда, однако без Сильфериона и Дженетиса, которые приняли решение отделиться и направиться своей дорогой, покинув компанию Ордена.
Оливия и Кристиоф сидели около костра, свет от которого скрывался иллюзионистом с помощью его колдовства. Как-никак в ночное время костер под Далараном может привлечь внимание тех, кого орденцы жаловать не слишком хотят. К сожалению, разговор брата с сестрой прервал выпрыгнувший на них из тени Дженетис, который, как оказалось, принял их за противников. Переведя дух и успокоившись, маг поинтересовался, где же остальные Орденцы. Дженетис сообщил Кристиофу о том, что он вместе с Сильферионом вынужден покинуть остальных.
- Знаете...То что мы видели, мало подходит под описание магического ордена...скорей кучи наемников и сектанов. – сказал ворген.
- Этот лес гибнет. Я ощущаю это всем телом. Не знаю, чья именно это вина, но Орден так или иначе связан с этим - друид нахмурился и посмотрел на землю, пропитанную тьмой, высасывавшей из этого места жизнь.
В ходе дальнейшего разговора выяснилось, что виной осквернению этого и без того натерпевшегося леса является Орден и Жиронимо, которого ночной эльф назвал некромантом. После недолгого обсуждения было решено отправиться к товарищам и разобраться во всех проблемах. «Если среди нас и есть те, кто действительно сеят хаос и разрушение, а также подталкивают на этот опасный путь остальных орденцев – им более не место с нами» - сказал Кристиоф и отправился в путь вместе с Дженетисом, Сильферионом и Оливией.
Своих товарищей группа застала около огромного древа, превратившегося в кристалл. Жиронимо, находящийся вместе с Орденом, действительно не помнил, кем же являются новоприбывшие. Старик сказал, что известны ему были лишь имена, но вот те, кому они принадлежали, знакомы магу не были. Спустя некоторое время между орденцами и Кристиофом разразилась словесная перепалка, успокоил которую Жиронимо, благодаря помощи Деоозара вернувший свою память, вовремя подоспевший к своим товарищам. Решено было устроить привал и наконец-то разобраться со всеми проблемами Ордена. Найдя тихое и спокойное местечко в живой части леса, авантюристы развели костер.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:02 | Сообщение # 27
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXVI: «Важный разговор»
Как только все устроились, Кристиоф начал говорить. Сегодня суждено было обсудить все проблемы, с которыми столкнулся Орден на своем пути, и способы их решения. Грандмагистр узнал о том, что орденцы были причастны к убийствам множества людей, и не особо сожалели об этом. Конечно же, это противоречило тому, каким Орден должен был быть изначально: отрядом, готовым отправиться на край света для того, чтобы найти могущественный артефакт и не позволить ему попасть в плохие руки. Разговор же сейчас шел именно с Прэйсом и Ахкеймионом, которые, судя по словам других орденцев, всегда были в гуще событий и так или иначе были причастны к убийствам сотен человек. Конечно же, и тот, и другой, отнекивались.
- Никогда не поздно переосмыслить свои деяния... - старик, все это время подававший вид спящего, поднялся с травы, опираясь на Ключ, и суровым взглядом осмотрел всех присутсвующих. - Ибо тот, на чьей стороне изначально была правда, всегда найдет путь к искуплению своих ошибок. И вы все знаете, что тогда, на суде мы поступили, как семья. Как близкие друг другу люди, не желающие терять своего товарища... Я знаю Господина Председателя не так давно, как Господин Грандмагистр, но я уверен, что сей человек поймет наши стремления и истолкует их единственно верным образом. И поступает он именно по совести и закону. Люди, встреченные вами в стенах Парящего Города - пропавшие души. Возможно, они так же руководствуются собственными мотивами, но их дорога так же скользка, как и наша. Они сами выбрали ее, как и мы. Единственно верным я вижу примирение с Председателем и помощь ему в выявлении нечистых мыслями во имя восстановления справедливости и искупления нашей вины за содеянное в попытках избежать несправедливости. – Жиронимо явно с трудом держался на ногах. Старость не в радость.
- Конечно, нам стоит помириться с ним. – сказал Кристиоф. - Но как мы это сделаем, когда предстанем перед его глазами такими, какими он нас хочет видеть - горсткой убийц и наемников, в рядах которых нет никакой сплоченности и единства? Сейчас кто-то из нас говорит о том, что мы не выполняем своей изначальной цели, кто-то говорит о том, что все, наоборот, хорошо. Кто-то же сейчас считает, что называть нас Орденом будет глупо.
- Для меня всегда любой новый орденец становится членом семьи. – продолжил старик . - Моим родным сыном или дочерью. Я не знаю всех подробностей, но вижу своими ослабшими, но все еще зрячими очами - эти двое преодолели вместе с вами огромный путь, полный лешений. Они, безусловно, могли покинуть нас гораздо раньше или же решить нашу судьбу одним лишь словом определенным лицам. Но они все еще тут. – Жиронимо неторопливо повернулся к эльфу и воргену, окинув тех благоговейным старческим взором. - Скажите мне, дети мои, что побудило вас столь долгий срок помогать этим несчастным чадам?
- Мне плевать на них. Они могут хоть раздеть Ричарда и заставить его танцевать на столе, до тех пор пока они не угрожают мне. – пробормотал себе под нос Ахкеймион, наблюдая за стариком.
- Я бы и рад пойти куда-либо, если бы было куда - ворген чуть усмехнулся - Собака должна служить кому-либо а не гулять без дела, тогда это было единственным вариантом.
- Все очень просто. – эльф взглянул на старика своими куда более старыми, но куда более зрячими глазами. - Обещание. Я пообещал Барону помочь в освобождении Грандмагистра. И сдержал слово.
- Мне понятны ваши мотивы, дети. – Жиронимо кивнул. - Большое спасибо за чистоту слов и откровенность мыслей. – старик все так же медленно развернулся к костру. - Хотя бы тот факт, что эти чада бескорыстно исполнили данные ими обещия Ордену без всяческого рода клятв... Или же исполнившие свою клятву добросовестно... Я не могу узреть в их поступке ничего чуждого Ордену. Они исполнили свою службу, и лишь от них теперь зависит, желают ли они оставаться с нами или же нет. – Грегори, закончив, медленно опустился на траву и закрыл глаза. Видимо, опять ушел в себя.
- Сильферион и Дженетис помогали нам достаточное время. И... Что же мешает воспринимать их как одних из нас? – Кристиоф взглянул на эльфа и воргена, сидящих неподалеку. - Или, быть может, что им мешает присоединиться к нам?
- Мешает? – начал Дженетис. - Ну толком ничего, просто возможно это я превратно понимаю происходящее, невыгодно представляя орден для себя. Пока мне лишь доводилось видеть массовые убийства, и учавствовать в интригах. Это все очень занятно, но сами понимаете.
- Я... я не знаю. - Сильферион вздохнул и опустил руку к земле. Под его ладонью трава не колыхалась, как под лапой воргена, а росла. Буквально за пару секунд ладонь эльфа окутала свежая, зеленая трава. - Отнимая жизни ради Ордена я забыл, что моё призвание - хранить жизнь. - Эльф перевел взгляд на свою ладонь, на которой появился бутон, вскоре раскрывшийся желтым цветком.
- Да и мое когда-то... - мрачно глянув на эльфа прошептал ворген.
- Сейчас... Мы действительно отошли от той цели, которую преследовали ранее. – Кристиоф взглянул на каждого орденца, затем вновь посмотрел на воргена и друида. - До того, как пол-года назад в Даларане случилось то, после чего мы стали считаться преступниками.. Тогда Орден никак не являлся убийцами. Мы защищали этот мир. В Азероте есть множество вещей, которые, если попадут в плохие руки, могут причинить вред огромному количеству невинных. Мы искали эти вещи и забирали их себе. Под охрану. Мы не пользовались их силой.
- Сейчас Орден не ставит своей целью поиск и сохранение магических артефактов, опасных для простых смертных. Ситуация, в которую мы были загнаны стечением обстоятельств, породила страх в наших сердцах. Страх лишиться привычной нам жизни, знакомых улыбок, сор и компанейских бесед, улыбки Руби, глупостей Мэриэт или Прэйса, эксцентричности Ахкемиона и наглости Ричарда. Мы хотели вернуть прежние устои и очистить свое доброе имя... это оказалось не так просто. – Жиронимо сидел около костра с закрытыми глазами, но спать он не спешил. Старик слышал все, о чем говорили его друзья, но говорил лишь по делу.
- Знаете что самое забавное - хмыкнул ворген поглощенный в свои мысли - Даже если бы я сейчас ушел. Куда я денусь? Просто бесцельно ходить по миру? Моя голова подобное не тянет, я пробовал. Даже убивая всех этих людей, я чувствовал себя лучше, чем наедине с собой.
- Вернуться к прежней жизни будет трудно. – сказал Кристиоф. - Мы должны решить сейчас: будем ли мы становиться на эту опасную тропу. Хотим ли мы забыть про старые обиды и вернуться к прежней жизни? – маг взглянул на сидящих около костра Прэйса и Ахкеймиона. – Прэйс, Ахке, что скажете вы?
- Да? – пропищал гном, держа в руках какое-то странное устройство, которое он уже довольно долгое время пытался запихнуть в руку Криса и заставить его активировать это чудо инженерной мысли. - Ты всё-таки на кнопочку-то нажми.
От Ахкеймиона не последовало какой-либо реакции. Он лишь просто улегся на траву и почесал живот. Кристиоф вздохнул, увидев это, и перевел взгляд на Джена и Сильфа.
- А вы, Сильф и Джен, хотели бы остаться с теми, кто не покинет нас, и заниматься тем, что по праву является призванием Ордена? Без всех ужасов, которые вы успели увидеть.
- Вы говорите так, словно у меня и правдо большой выбор. – ворген слегка склонил голову на бок.
- Каждый сам выбирает свою судьбу. – ответил Жиронимо.
- Моя судьба должна была закончится еще давно, так что выбирать мне не из чего - ворген усмехнулся оскалив свою пасть.
- Как я уже говорил, моё призвание - хранить жизнь. - Друид поднялся, оперевшись на посох и выпрямившись. Сейчас он был куда выше всех остальных. - А иногда и творить её. - Сильф ударил посохом об землю и на той в небольшом круге расцвела небольшая поляна из зеленой травы и цветов. Затем из земли вырвались лозы, опутавшие посох эльфа. На посохе тут же распустились несколько цветков – А защищать слабых от предметов, несущих им опасность, один из способов защитить жизнь. Так уж и быть. Я с вами. Но я клянусь пред ликом Элуны и духами этого леса, что больше не пролью кровь во имя Ордена.
- Это радует. – маг улыбнулся. Вместе с ним улыбнулся и старик Жиронимо, сидящий около костра. Надежда не была потеряна, и есть еще шанс на то, чтобы все вернулось в прежнее русло. - В таком случае мы должны сделать последний рывок в этом странствии и вернуться к прежней жизни. И... В конце сего путешествия мы позволим уйти каждому, кто этого захочет. Насовсем, или же на время - не важно. Однако... Тех, кто не будет разделять идеи Ордена, - Крис слегка покосился на Ахке, - жаловать мы не будем вовсе. Так что попрошу каждого, кто здесь находится, внимательно задуматься: будет ли он готов продолжать свой путь вместе с нами, когда завершится все это, или же предпочтет уйти. – Все затихли буквально на минуту, уйдя в раздумья. Тишину разогнал Кристиоф. - На этом, думаю, речь о проблемах внутри нашего коллектива, можно закончить, и перейти к разговору о Председателе.
Прэйс наконец-то отдал Кристиофу несколько своих устройств и попросил их активировать. После нажатия Грандмагистром на кнопку, странные машины, подобно заклинаниям, способным запоминать чью-либо речь, воспроизвели все разговоры даларанских заговорщиков, с которыми когда-либо сталкивался Орден. Все их речи о свержении Председателя, о захвате власти в Даларане. Ни одна их важная фраза не была упущена этой звукозаписывающей машиной. Первой фразой, которую проиграло устройство, были писклявые слова Прэйса: «Отлично! Оно работает!»
Устройство Прэйса вполне могло помочь Ордену отправиться на переговоры с Председателем и, рассказав о всех заговорщиках, объединиться с ним и позабыть старые распри. Сейчас это был единственный способ, поскольку остальные сумасшедшие идеи Прэйса создали бы еще больше проблем. Еще некоторое время Орденцы продолжили обсуждать план действий.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:03 | Сообщение # 28
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXVII: «Долгожданная встреча»
План атаки на Господина Верховного Председателя был разработан, но лишь частично. Как сообщил библиотекарь Джон Амбер, вызвавшийся помогать Ордену: Председатель уже прознал о случившемся в Даларане, и даже узнал, кто именно за этим стоит. Ему было известно обо всем, что случалось в городе во время его отсутствия. В том числе, как сказал библиотекарь, Председатель знал и о том, что ко всему этом приложил руку Орден Полуночи. Это фактически перечеркивало придуманный ранее план Прэйса, заключавшийся в том, чтобы рассказать Председателю о происходящем и сообщить ему имена виновных в этом в надежде, что Верховный отпустит Орден после этого. Оставалось лишь идти на пролом и пытаться если не убить, то хотя бы нейтрализовать Председателя. К сожалению, Орден не владел точной информацией о количестве охраны в его лагере, о месте нахождения самого Верховного, а также о многих других нюансах. Решено было добраться до необходимого места, а затем, после того, как Сильферион проведет разведку с неба, разработать окончательный план действий. Также заранее обговорено было то, что в ходе этой операции должно умереть минимальное количество противников.
Покончив с последними приготовлениями авантюристы двинулись в путь через лес в направлении места, где находился сейчас Председатель. Путь занял несколько часов времени, за которые ровным счетом ничего интересного с Орденом не приключилось. Однако, рано или поздно этому затишью перед бурей должен был прийти конец: вдали, меж вековых деревьев, чья кора уже давно приобрела лиловый оттенок, были заметны эльфийские постройки. А как было известно авантюристам: председатель скрывался сейчас именно там. Сильферион отправился на разведку, в миг обратившись в ворона и взмыв в небеса. С высоты никто из охраны Председателя не должен был заподозрить в чем-то обыкновенную птицу. Остальные путники же, затаившись, принялись ждать возвращения эльфа. К их большому сожалению тихо отсидеться за деревьями не получилось. Странные тени принялись быстро мелькать в некотором отдалении от приключенцев – между деревьями, по земле, над головами Орденцев. Спустя буквально несколько секунд перед глазами путников, явно наблюдающих за тенями, возникла эльфийка – видимо, глава небольшого отряда разведчиков, которые уже успешно расположились на деревьях и вокруг орденца, держа луки наготове.
- Это территория Альянса, бросайте оружие, смертные... – проговорила главная из лучниц, пристально глядя на орденцев.
- Что же... - покачал головой. - Делайте так, как говорит почтенная леди. – промолвил старик Жиронимо, с трудом стоящий на ногах. С момента его возвращение орденцы видели Грегори именно таким: ослабевшим, состарившимся.
Изредка перешептываясь Орденцы все же медленно опустили оружия за снег после приказа Кристиофа, с недоверием поглядывая на лучниц.
- А мне, - произнес Жиронимо, как только все его друзья сложили оружия, - как, пусть и не на столько, но все же почтенному старцу... позвольте оставить мой посох при себе. - Жиронимо изо всех сил воткнул Ключ в землю и с большим трудом провернул его. В тот же миг пространство вокруг орденцев словно по накатанной горке начало стремительно замирать, словно это и не лес вовсе, а лишь его оловянная копия. Все обитатели лагеря и ближайших окрестностей его - от рядового до видных шишек - словно восковые изваяния, замерли в самых различных позах, запечатлев на ликах своих не менее разнообразные гримасы. Мир словно замер. Весь мир кроме Ордена... и колоссальных лазурных часов, звонко отбивающих каждое движение кристаллических стрелок.
- У вас... два часа... - Старик рукой указал на повисшие в воздухе над лесом колоссальные часы. – Идите…
- Орден, вперед! – скомандовал Кристиоф, после чего повернулся к старому другу. - Жиронимо, мы постараемся уложиться как можно быстрее.
Орденцы быстро направились к лагерю, стараясь не терять ни минуты. Пробежали они мимо замершей во времени стражи, которая патрулировала лагерь Председателя, разбитый в старых эльфиских руинах. Все это время в небе огромные часы монотонно отсчитывали минуты до конца заклинания. Любопытный глаз мог легко заметить в этих огромных часах что-то внеземное, умело вписанное в более привычные азеротские концепты. Обилие сиреневых кристаллов, странного неземного мрамора и лазури. И фигурки вместо цифр. Такие аморфные, но при этом прекрасные.
В дальней части лагеря Орденцы заметили портал, в который, после недолгих разговоров, они и зашли. По ту сторону пространственного разлома оказалась приличных размеров площадка, видимо, оставшаяся еще со времен Творцов. Господин Верховный Председатель стоял возле деревянного стола, рядом с которым были опрокинуты три стула. Кажется, он был здесь не один. Эльфийский взор мог приметить застывших, будто статуи, в воздухе неподалеку от Председателя грифонов со всадниками.
- Хм. - Господин Верховный Председатель громко хмыкнул, оглядев толпу.
- Надеюсь, ты не собираешься улизнуть, - эльф недобро прищурился, - в мои планы не входит преследование со всеми вытекающими последствиями. Деозар вышел вперед, встав перед Верховным. По заранее разработанному плану именно Деас должен был отвлечь Председателя, дав другим своим товарищам шанс обезвредить противника.
- Кем ты себя изображаешь, эльф? - Господин Верховный поднял один из стульев, видимо, на котором сам и сидел. - Твой народ только и знает, как нести хваленые речи. Этого я наслушался в давние времена, более не желаю.
- Знай свое место, человек, - эльф яростно воззрился на наглеца, - Впрочем, довольно!
- Предатели, убийцы, воры и мародеры. – Верховный с презрением взглянул на каждого из орденцев. - Хах! Уж никогда бы не подумал я, кто за мной придет. В кого вы превратились? – Председатель положил руку на стол, подняв с него листок и показав его Ордену. - В банду! - На листке был символ Ордена и большая надпись "В РОЗЫСКЕ". - Пф, слабаки. - Откинул листок, пуская его по северному ветру Нордскола.
- Не забывайте, кто заложил первый камень. – произнес Ранд. - Вы объявили нас преступниками. Без суда и следствия.
- И именно вы объявили охоту на нас. – Кристиоф нахмурился, глядя на Председателя.
Деозар побледнел, его лицо выражало крайнюю степень сосредоточенности - ни один мускул на его лице не дрогнул, лишь по судорожно дергающимся рукам можно было определить, что маг творит заклинание.
- Да в моем одеянии больше магии, чем во всех вас! - Господин Верховный схватился за спинку стула правой рукой, метнув его высоко в небо. Стул упал прямо за спиной Деозара, образовав взрыв достаточной силы. Орденцы, успевшие либо отскочить, либо укрыться за магическими щитами, были разбросаны по полю боя. Началась схватка. Председатель оказался невероятно сильным противником. В ходе сражения Орден, истратив почти все свои силы, с трудом смог пробить защитный барьер, окружавший Верховного.
- Довольно. – раздался громогласный голос председателя. - Я надеялся на большее. Вы ничему не научились. – Председатель топнул ногой. - Лучи, движение коих нельзя уследить ни глазом человека, ни глазом эльфа, распространились по всему поля боя. Но шли они в основе к орденцам. Как только такой луч появлялся у ног орденца, последний, словно входил в состояние паралича. Он мог лишь вращать глазами и открывать рот, остальные возможности для них были закрыты. Стояли они прямо, не падая. Лучи Господина Верховного никому не делали исключений - все были парализованы невероятно могущественным заклинанием. Чародей медленно направился к Кристофу. - Я оставлю на вашем ордене подпись. Мою личную. – Сказал Председатель, подойдя к Грандмагистру. - А нет лучше подписи, чем подпись кровью... - В правой руке его появился магический кинжал, который он резко воткнул прямо в глаз Кристиофу. – Как комарик укусит. По всему полю боя раздался громкий крик Грандмагистра. Боль была действительно невыносимой. Председатель медленно провернул кинжал, таким образом вырезав глаз Лангстоуна. - Малая кровь, на самом деле. - Наложив на глаз некое заклинание, что мешало тому растечься, спрятал его.
Из портала, через который некоторое время назад сюда вошли орденцы, появилась Оливия вместе с Жиронимо. В этот же миг часы над головами орденцев рассыпались на тысячи маленьких кристаллических осколков, и окружающий мир со скоростью черепахи начал приходить в нормальное состояние. Девушка, в руках у которой было ружье, быстро прицелилась в Председателя. Раздался громкий выстрел. Председатель резко упал на колени, выронив кинжал на снег.
- Кто.. посмел?.. - Из живота Господина Верховного Председателя течет кровь... много крови. - КТО ПОСМЕЛ?! - Чародей резко встал. Кровь не останавливалась. Взгляд его остановился на Оливии, которая в этот миг перезаряжала ружье. - Ты! Ты! Ха! Девченка! - Резко телепортировался к девушке. - Слабая духом! – Председатель, замахнувшись, ударил Оливию в живот со всей силы. Девушка выронила из рук ружье и упала на землю.
Председатель развернулся, открепив от пояса позолоченную сферу, которую он приложил к ранению. То начало медленно исцеляться. - Бегите, трусы. Вы никогда не сможете сломать меня. - Перед Председателем разверзся пространственный разлом. По другую его сторону орденцы четко могли увидеть пейзажи Грозовой Гряды. И руины. Древний руины. Господин Верховный Председатель исчез в портале, тот тут же закрылся. В этот же миг парализующее заклинание прекратило свое действие и орденцы вновь обрели способность двигаться. Кто-то мигом побежал помогать Жиронимо и Оливии, кто-то ринулся к Кристиофу.
Грандмагистр стоял на коленях, опираясь руками о плацдарм, тяжело дыша. Кровь капала с лица. Сразу же магу оказали первую помощь, а Деозар открыл портал, через который орденцы и смогли уйти с плацдарма. Оказались они на небольшом заснеженном уступе, откуда открывался великолепный вид на Лес Хрустальной Песни. Увы, сейчас приключенцам явно не было до этого дела: большая часть авантюристов без сил спала на созданной Сильферионом подстилке из травы и лозы. Сейчсас нужно было восстановить силы, а что уж делать дальше – будет ясно, когда все очнутся.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:03 | Сообщение # 29
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXIII: «След найден!»
Спустя чуть больше суток с момента схватки с Председателем орденцы постепенно начали просыпаться, немного восстановив силы. В скором времени очнулся и Кристиоф. Оливия, конечно же, мигом принялась всячески помогать своему брату, пока тот обсуждал дальнейшие планы вместе с товарищами. Было решено, что медлить нельзя ни в коем случае, ведь Председатель с каждой минутой отдаляется от орденцев, а вместе с ним постепенно исчезает и надежда наконец-то снять с себя все обвинения. Подкрепившись мясом, которое добыл Дженетис, авантюристы двинулись в сторону гоблинского городка К-3, в котором они намеревались закупить все необходимые для путешествия вещи и двинуться в погоню. Путешествие по узенькой протоптанной в снегу тропинке продолжалось примерно половину дня. За это время орденцы успели насмотреться и на завораживающие горы гигантских размеров, и приметили неподалеку от дороги водопад, обратившийся из-за холода в лед и застывший в таком положении. Наконец-то на горизонте показалось несколько гоблинских рекламных вывесок и установок, что означало непосредственную близость путников к К-3. Спустя буквально десять-пятнадцать минут вымотанные и еще полностью не восстановившие свои силы орденцы наконец-то подошли к городу, у входа в который их встретили гоблинские костомолы. Деас, который явно не знал, как подобает вести себя с этими зелеными пронырами, принялся угрожать им и требовать, чтобы их впустили в город. Кристиоф же, как достаточно опытный путешественник, уже знал, что с гоблинами можно наладить общий язык только деньгами, что он и сделал. Оторвав с пояса небольшой кошель, содержимое которого мелодично позвякивало, маг попросту отдал его гоблинам. Сейчас на пересчет денег не было времени, однако их явно хватило в кошельке: гоблины мигом расступились, приглашая орденцев посетить «Самый лучший курорт во всем Азероте». Оказавшись в полупустом городишке, путники разделились, дабы запастись припасами и снаряжением, а также поесть. Спустя некоторое время отведавшие самого безвкусного и несъедобного гоблинского лакомства в мире орденцы, наконец-то, покинули город. Отойдя не так далеко от К-3, Кристиоф сказал, что знает, как можно найти Председателя. Орденцы встали полукругом за спиной Грандмагистра.
- Итак… Приступим. – Произнес Кристиоф, достав из сумки на поясе небольшой мелок с вкрапленными в него лиловыми кристаллами. Маг спокойно осмотрел территорию и сделал несколько шагов вперед, затем – опустился на колени и медленно, что-то шепча себе под нос, коснулся мелком снежной глади. Некие неизвестные, но явно магического происхождения, силы, подобно ветру сорвали тонкий белоснежный покров и отправили его в свободный полет над горами Грозовой Гряды. Таким образом была подготовлена площадка для начертания руны: пространство радиусом пять метров, полностью свободное от неплотно лежащего снега. Холстом для сего рисунка послужит промерзший твердый слой снега. Неизвестно, был ли он укреплен с помощью магии, либо и до визита авантюристов был он таким. Кристиоф, продолжая бормотать что-то невнятное себе под нос, принялся аккуратно выводить на снегу магические круги и символы. Один круг – внутренний, целиком состоял из символов. Именно они и выстраивали сей элемент руны, из центра которого маг провел в четыре стороны ровные линии, искривляющиеся, подобно молниям, на концах. Затем последовал внешний круг, нарисованный не рунами, а единым элементом. На внешней стороне руны, а именно – по середине каждой ее четверти, маг нарисовал руны. То же самое Кристиоф сделал и в пространстве между первым и вторым магическим кругом. Закончив начертание рунного круга, маг поднялся с колен и отряхнул мантию, волшебный мелок же убрал туда же, откуда он и был взят – в сумку на поясе. Чародей аккуратно положил карту Грозовой Гряды в центр рунного круга, а затем отошел от оного на метр. Вытянув руки к символу, Кристиоф закончил бормотать себе под нос что-то невнятное и принялся говорить уже что-то более понятное. – Van shalach. Om aeshis. Kaz-tholim. – промолвил чародей. Арканные потоки, подобно змеям, обвили руки колдуна и под конец чтения заклинания сорвались с них прямо к руне. Магичесий символ впитал в себя арканные потоки и вспыхнул лиловым светом. В небе над руной начали собираться в нечто аморфное фиолетовые частицы, которые постепенно приняли очертания человека. Господин Верховный Председатель, а это был именно он, шел куда-то. Увы, не видно было ни того, что его окружало, ни того, куда же он направляется. Голографическое изображение Председателя резко исчезло и, превратившись в тонкий-тонкий поток арканы, устремилось к лежащей внизу карте и вонзилось в нее, оставив слегка сверкающую метку. Руна медленно погасла, а затем и вовсе исчезла.
- Он находится в районе Дун Ниффелема. Это высоко в горах, на Востоке Грозовой Гряды. Там находятся… Ледяные великаны. – Произнес Кристиоф после того, как взглянул на карту.
- Хорошо, тогда скорее в путь! - видимо упоминание ледяных великанов Оливию совсем не смутила
- По поводу похода. Оливия, что там у тебя по поводу оружия? – спросил Кристиоф, взглянув на сестру. - Меч, да?
- Да, я взяла его из запасов Дженетиса, не знаю, чей он. – Оливия взглянула на небольшой клинок на поясе.
- Будь добра, дай мне его на секунду. – Крис протянул руку, взяв оружие Оливии. - Конечно, я сделаю это не так хорошо, как может мама, но... Сойдет. - Крис начал что-то бормотать, зафиксировав меч в воздухе и держа руки над ним. Оружие охватило фиолетовое свечение, которое через несколько секунд исчезло, оставив на лезвии лиловые руны. Закончив колдовать, маг развернулся и взмахнул клинком. Арканная волна, подобно настоящему лезвию, разрезала воздух и пролетела вперед до скалы, оставляя за собой на снегу тонкий след.
- Ты же знаешь, Крис, я не маг. Я не смогу им пользоваться.
- А тебе и не придется колдовать, достаточно лишь взмахнуть мечом. Это чары. – Крис вернул меч сестре, после чего взглянул на горы, в сторону которых орденцам придется идти. – Итак, в путь.
Авантюристы наконец-то двинулись в путь, по направлению к высоким горам. Через пару часов они достигли того самого замерзшего водопада, мимо которого им уже доводилось проходить. К счастью, это не стало серьезной проблемой для путешественников, и с помощью магии порталов сие препятствие наверх попасть было довольно просто. Далее путь лежал по такой же замерзшей, как и водопад, реке. Погода постепенно ухудшалась, начиналась снежная буря, из-за которой видимость значительно снижалась. И даже это не было бы столь большой проблемой, если бы не нападение гарпий. Под покровом бурана эти ужасные создания атаковали орденцев со всех сторон. Лишь благодаря совместным усилиям приключенцев гарпий удалось на некоторое время отпугнуть. И, воспользовавшись этим моментом, путники смогли сбежать от этих ужасных существ, выйдя на огромное замерзшее озеро, окруженное горами и слегка занесенное снегом. Передохнув после битвы, Кристиоф решил свериться с картой и проверить, где же сейчас находится Председатель. К сожалению, как только Кристиоф взял в руки карту и развернул ее, случилось неожиданное. Пергамент вспыхнул от центра, за секунду полностью превратившись в пепел и взорвавшись. Импульс от взрыва лишь немного оттолкнул Прэйса и Оливию стоявших неподалеку, а вот Кристиоф отлетел на достаточное расстояние, проехавшись по снегу. Девушка моментально бросилась к брату и помогла ему подняться. Деозар, как и положено настоящему высокорожденному, принялся отчитывать Кристиофа и всячески упрекать его за то, что поисковое заклинание было так просто уничтожено Председателем. Но, не известно к счастью или же наоборот, поток оскорблений от эльфа прервался, как только он взглянул туда, куда уже минуту смотрела замершая Оливия – на лед неподалеку. Сразу же то, что привлекло внимание этих двоих, заинтересовало и остальных орденцев. Под толстым слоем льда все увидели ничто иное, как огромных размеров голову ледяного великана. Она была настолько большая, что один лишь глаз этого существа был не меньше целого дворфа. Приключенцы, замерев, смотрели на огромное существо. Прэйс же, по ведомым лишь ему одному причинам, решил попытаться ментально связать свой разум с разумом ледяного гиганта, что позволило существу взять контроль над телом гнома. Единственное, о чем говорил подвластный гиганту Прэйс, было, собственно, спасение этого самого гиганта из ледяной темницы. После непродолжительных обсуждений орденцы решили послушать огромное существо, с помощью магии уничтожив слой льда, находившийся над лицом великана. Прэйс повалился на лед, тяжело дыша. Гигант же не замечал этого, беспорядочно вращая глазами туда-сюда, пока, наконец, он на открыл свой огромный рот, из которого повалил большой столп ледяного пара.
- Спасибо...Живой. Плоти. - произнёс великан своим басом, оглушая всех в округе своим громким голосом, который еще несколько раз отдавался этом. С каждым словом изо рта гиганта шел ледяной пар. – Маленькие. Жалкие. Мерзкие создания. Дети проклятья плоти. Заточили меня.
- Мистер Бор! – помимо громкого голоса ледяного великана, и без того оглушающего орденцев, мощный удар по их барабанным перепонкам нанес громкий писк Прэйса, который подошел поближе к, собственно, Бору. Как потом рассказал гном: Бор является стражем некой Кузни Творцов, ключ к которой у него в схватке отобрал Верховный Председатель, после чего заточив гиганта под лед за ненадобностью.
- Ближе. Маленькие. Тщедушные создания. Подойдите ближе. – прервал Прэйса великан. - Кто. Вы. Малыши?
- Тот, кто заточил тебя, великан, является нашим врагом. Он тоже доставил нам немало проблем! – прокричал Кристиоф плохо слышащему великану.
- Злобный. Осквернённый. Глупец. Позарился на святыни творцов. – прорычал Бор
- Это он про Председателя. – пояснил Прэйс, взглянув на Кристиофа.
- Зол. Очень зол. - глаза великана заполыхали с новой силой - Моё тело. Умирает... Маленький. Слабый. Врайкул. - великан издал какой-то странный звук, напоминающий сухой кашель - Ты. Не поможешь. Мне. Меня спасут. Только Творцы. Их сила. Повсюду вокруг вас. Она. Повсюду. От подземных глубин, до горных шпилей. Cпустить. Под землю. Или дотянись до небес. Сила творцов. Спасёт меня. И я. Отомщу. - Ледяной пар продолжал идти изо рта гиганта и с каждым произнесённым словом он слабел всё больше и больше.
- Нам нужно его спасти. – сказал Кристиоф, повернувшись к орденцам. – Столь сильный союзник сыграет нам на руку.
Из слов великана было понятно, что «Сила Творцов» находится либо высоко в горах, либо – под землей. Выбран был первый вариант.
 
Дядюшка_КрисДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:03 | Сообщение # 30
Группа: Грандмагистр
Сообщений: 202
Репутация: 1488
Статус: Не в сети
Глава XXIX: «Эхо Творцов»
После непродолжительных приготовлений, выражавшихся в поиске с помощью магии ближайшего источника титанской энергии, Орден двинулся в путь. Наконец, спустя некоторое время, авантюристы наконец-то добрались до огромной горы, с которой, как сказал Кристиоф, было бы проще всего добраться до места, где находился источник мощной энергии. Как только приключенцы поднялись на гору при помощи магии порталов и познаний Прэйса в области инженерии, они сразу встретились с большим количеством гарпий, принявшихся атаковать орденцев. Ветер довольно резко усилился, начался буран, уже знакомый авантюристам. Сильферион в скором времени смог хотя бы немного успокоить капризную погоду, подчинявшуюся злобным крылатым созданиям, таким образом освободив путь остальному Ордену. Огромных размеров гарпия с красным оперением кружила где-то в небесах, видимо, поддерживая буран. Но благодаря слаженной работе орденцев она довольно быстро была повержена. Ветер быстро утих, а выжившие гарпии в страхе улетели прочь. Пред глазами орденцев предстало нечто, чему может не поверить и бывалый путешественник: колоссальных размеров заснеженный шпиль устремлялся за облака. И именно наверху этой горы, как показало поисковое заклинание, находился достаточный источник энергии, способный вернуть силы несчастному Бору. И вновь приключенцами был создан портал, который беспрепятственно позволил им взобраться на вершину горы.
По ту сторону пространственного разлома оказался отнюдь не обыкновенный горный шпиль. Пред глазами орденцев предстало сооружение колоссальных масштабов: платформа, по краям которой стояли гигантские колонны. Даже все вместе орденцы на фоне этой постройки казались размером не больше, чем муравьи. Повсюду лежали различные устройства, истинную суть которых просто не могут понять обыкновенные смертные расы. Однако, так и не было известно, что же являлось столь мощным источником энергии, на который отреагировало поисковое заклинание. Орденцы рассредоточились по периметру огромной платформы, принявшись искать то, что способно помочь Бору. Во время поисков Ранд попытался воздействовать на это место с помощью магии, что повлекло за собой активацию защитных систем Титанов: вся платформа была закрыта энергетическим барьером золотого цвета, пробить который орденцам не представлялось возможным. Теперь к списку их дел, помимо поиска источника энергии для Бора, прибавился поиск способа покинуть это место. Деозар, взяв себе в помощники двух орденцев, принялся исследовать найденное им титанское устройство, которое, как надеялся эльф, может подсказать решение хотя бы одной из насущных проблем.
В дальнем конце платформы послышались какие-то звуки, привлекшие внимание орденцев. Приключенцы увидели, как железный голем, вокруг которого слегка заметно перемещаются потоки золотистой энергии, медленно пробуждался ото сна. Видимо, система защиты комплекса выражалась не только в создании непробиваемого барьера. Страж Творцов вступил в сражение с орденцами, в ходе которого он был поврежден и выведен из строя. Прэйс, как самый настоящий инженер, мигом вскрыл корпус сего создания и полез внутрь, дабы узнать принцип его работы. Спустя пару минут гном вылез из поверженной машины, держа в руках пульсирующую энергией сферу – сердечних Стража. В этот же миг все защитные системы комплекса деактивировались, как и энергитические барьеры. Орденцы посчитали, что энергии сердечника будет достаточно для Бора и поспешили удалиться отсюда. Без особых проблем, с помощью одного титанского артефакта, авантюристы быстро спустились со шпиля и добрались до замерзшего озера.
 
Форум » Библиотека Ордена » Летописи Ордена » Восход Полуночи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: